2021 Genesis G80 раскрыты детали трансмиссии и технологии

Раскрыты подробности о трансмиссии и технологии автомобиля. Он берет большинство деталей из недавно представленного кроссовера Genesis GV80 .

2021 Genesis G80 раскрыты детали трансмиссии и технологии

Под капотом будет находиться один из трех разных двигателей. Первый - новый 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, развивающий 300 лошадиных сил и крутящий момент в 311 фунт-фут, что немного меньше по мощности и немного больше крутящего момента, чем у нынешнего 3,8-литрового V6 без наддува, предлагаемый в базовом G80 . Второй - 3,5-литровый V6 с турбонаддувом, развивающий 375 лошадиных сил и 391 фунт-фут крутящего момента, что делает его более мощным, чем нынешний 3,3-литровый V6 с турбонаддувом .Третий вариант двигателя - 2,2-литровый дизель с турбонаддувом.четырехцилиндровый. Это составляет 210 лошадиных сил и 325 фунт-фут крутящего момента. Опциональный 5-литровый V8 нынешнего G80 уйдет с этим поколением. Каждая трансмиссия будет доступна с задним или полным приводом, и они, вероятно, будут сочетаться исключительно с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Однако Genesis не просто модернизировал двигатели. Компания сделала автомобиль значительно легче, отчасти благодаря дополнительному использованию алюминия. Сравнивая текущий самый легкий V6 с новым четырехцилиндровым, автомобиль весит на 115 килограмм меньше. Genesis также сообщает, что улучшила звукоизоляцию автомобиля, уплотнения дверей и дизайн колес, чтобы сделать его тише.

Автомобиль также может быть наполнен технологией с адаптивной подвеской, которая регулируется в зависимости от того, что он видит на дороге. Стандарт представляет собой расширенный круиз-контроль, который управляет скоростью, рулевым управлением, центрированием полосы движения и выполняет изменения полосы движения по запросу. Неудивительно, что автоматическое аварийное торможение и контроль мертвых зон являются стандартными. Он также имеет широко разрекламированную систему Smart Park, как в Hyundai Sonata . Внутри G80 доступен с 12,3-дюймовым 3D-экраном и информационно-развлекательной системой с 14,5-дюймовым сенсорным экраном. Важно отметить тот факт, что 3D-дисплей также может переключаться в 2D-режим для тех, кто не хочет использовать 3D-эффект. Возможность подключения к умным домашним устройствам и беспроводные обновления также являются частью набора технологических функций G80.

G80 поступит в продажу во второй половине этого года. Цены пока не объявлены. Ожидается, что он начнется вблизи базовой цены текущей модели в 43 575 долларов.