Автоиндустрия Китая делает все возможное, чтобы уговорить покупателей

Как сообщает агентство Reuters , из-за того, что Китай постепенно выходит из-под контроля, вызванного вспышкой коронавируса , производители автомобилей и дилерские центры по всей стране стремятся сделать все возможное, чтобы привлечь покупателей в автосалоны .

Автоиндустрия Китая делает все возможное, чтобы уговорить покупателей

В феврале продажи автомобилей в Китае упали на 79 процентов и продолжать падать на 45 процентов за первые три недели марта. Поскольку ограничения постепенно снимаются по всей стране, проводятся многочисленные акции.

Одна из таких акций была запущена компанией Tesla, и теперь она предлагает услуги по тест-драйву и доставке, которые не требуют контакта с персоналом. Кроме того, Zhejiang Geely начала поставлять дезинфицированные автомобили клиентам и сбрасывает ключи с помощью дронов, чтобы избежать контакта между людьми. Более того, подразделение электромобилей Guangzhou Automobile Group начало тестировать систему, в которой внедорожник Aion LX наполнен ароматом традиционной китайской медицины.

Знаменитость местных социальных сетей «Lipstick King» также недавно призвала миллионы поклонников прямой трансляции подписать новый договор аренды Cadillac CT4. SAIC-GM-Wuling также предлагает клиентам скидки до 11 000 юаней ($ 1550) для всех, кто приобретает автомобиль от брендов Wuling и Baojun . Покупатели также получают медицинскую маску.

В дополнение к этим рекламным кампаниям отраслевые органы хотят, чтобы правительство помогло вернуть все в нужное русло. Например, к правительству обращаются с просьбой обеспечить снижение налогов на покупку небольших транспортных средств, одновременно поддерживая продажи в сельской местности и ослабляя действующие нормы выбросов. Китайская ассоциация автомобильных дилеров также лоббировала кредиты дилерам и временную поддержку ликвидности, включая кредитные линии.