Hyundai Palisade 2020: почему Apple CarPlay использует весь экран, а Android Auto - нет?

Мой телефон работает под управлением операционной системы Android. Да, я один из тех, кто не любит Apple (да я такой, и наверное не один). Обычно я делаю все возможное, чтобы избежать спора Apple против Android, но когда увидел новый Hyundai Palisade, то кажется, что  я оказался на неправильной стороне.

Hyundai Palisade 2020: почему Apple CarPlay использует весь экран, а Android Auto - нет?

На 10,25-дюймовом сенсорном экране Palisade, улучшенном по сравнению со стандартным 8-дюймовым устройством, дисплей Android Auto уступает настройке Apple CarPlay .

Интерфейсы смартфона позволяют вам управлять и просматривать определенные приложения через мультимедийную систему приборной панели, включая функции навигации. Они разработаны так, чтобы их было легче и меньше отвлекать от использования за рулем, чем у вашего телефона, и оба работают в Palisade таким образом - с одной большой разницей. 

Apple CarPlay использует всю ширину широкоформатного экрана Palisade.

«Palisade - это одна из нескольких моделей с горизонтальным экраном с диагональю 10 с лишним дюймов, однако она показывает CarPlay по всему устройству с быстрой отзывчивостью и четким разрешением при загрузке», - так звучат отзывы в Интернете. 

Драйверы Palisade с Android Auto, с другой стороны, используют, почему-то гораздо меньшее пространство. Интерфейс отображается в гораздо меньшей части экрана, а черная полоса занимает оставшееся пространство справа.  

Так что за фигня? Оказывается, это вопрос времени. 

Весной прошлого года Google анонсировал обновления интерфейса Android Auto, предназначенные для повышения удобства использования. Усовершенствования включают новый домашний экран, более полезную панель навигации для музыкальных и картографических приложений и новый широкоэкранный формат. Google сказал, что Android Auto теперь будет работать лучше, используя доступное пространство экрана - отлично подходит для автомобилей с сенсорными экранами шире, чем 8-дюймовый экран, который предпочитался годами, но почему это не относится к широкоэкранному монитору Palisade? 

«В основном из-за сроков Palisade [разработанного до того, как Google открыл возможность широкоэкранной поддержки], он не получил широкоэкранную поддержку Android Auto», - объяснил представитель Hyundai Miles Johnson. 

Представитель Google подтвердил, что исправление для Palisade является проблемой, но оставил возможность для улучшения. 

«Android Auto поддерживает широкоэкранные дисплеи в современных автомобилях уже более года, но производители должны разрешить своим автомобилям запрашивать такое соотношение сторон у телефона», - сказал Каори Мияке, представитель Google. Автопроизводители, такие как Alfa Romeo, BMW, Jaguar, Land Rover, Lexus и Mazda, среди них, продолжил Miyake .

«Для производителей, которые этого не сделали, они могут обновить программное обеспечение запросив его у нашей поддержки», - сказал Miyake. «Однако это зависит от их усмотрения и дизайнерских решений».

Обновит ли Hyundai систему Palisade для поддержки широкоэкранного дисплея? Это кажется маловероятным, по крайней мере, в ближайшее время.

«В настоящее время у нас нет времени для развертывания широкоэкранного [Android Auto] обновления программного обеспечения», - написал Johnson.

#Hyundai#Palisade, #AppleCarPlay#AndroidAuto