Выбросы двигателей дизельных авто могут вызывать у людей рак

2 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 6 часов 15 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Выбросы двигателей дизельных авто могут вызывать у людей рак

Выбросы двигателей дизельных авто могут вызывать у людей рак

Исследования показали, что автомобили на дизельном топливе выбрасывают в атмосферу настолько маленькие частички, что они не фиксируются обычными приборами. Однако эти загрязнения очень опасны для здоровья.

Вред дизельных двигателей выявили исследователи одной из наиболее уважаемых европейских организаций, пишет портал speedme.ru. Современные технологии позволили обнаружить в выхлопных газах твердые частицы не более 23 нанометров. Раньше загрязнений «размером с вирус» никто не видел. Тем не менее именно они могут оказаться наиболее опасными для человека – настолько маленькие частицы способны проникнуть глубоко в ткани и вызывать тяжелые заболевания, в том числе и рак мозга.

Экологи выявили, что современные дизельные установки могут выбрасывать в несколько раз больше крошечных частиц, чем аналогичные бензиновые. Во время экспериментов различные двигатели на дизельном топливе произвели наночастиц на 11–184% больше, чем их бензиновые конкуренты. Причем в некоторых случаях только эти частицы, без учета остальных продуктов горения, перекрывали современные экологические нормы для выхлопов.

Сейчас экологи активно трудятся над новыми методиками измерения загрязненности выхлопов, чтобы приборы могли фиксировать в том числе и сверхмалые частицы.

Результаты исследования заставили многих сомневаться в уверениях производителей о безопасности современных дизельных двигателей и их экологичности.

m724
Аватар пользователя m724
Видели: 3 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 23 октября, 2013 - 20:39

всё может вызвать рак ! Если не рак то короновирус убьёт . Ставить катализаторы , фапфильтры и т.д.