Самые большие багажники в ценовом сегменте до 1 300 000 рублей

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 4 дня 5 часов назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Самые большие багажники в ценовом сегменте до 1 300 000 рублей

Порой последним, решающим аргументом в выборе внедорожника остается возглас продавца: «А вот, смотрите, какой у него багажник!»

Отправляетесь ли вы в путешествие или экспедицию, собираетесь ли на дачу, а то и переезд нагрянет, словом, как ни играй коробками в «Тетрис», объема грузового отсека все равно вечно не хватает. Вместе с тем возить оставшиеся 363 дня в году лишний кубометр воздуха не каждый станет. И все равно, чем больше багажник, тем лучше.

Габаритные размеры автомобиля, безусловно, находятся в прямой зависимости от литража грузового отсека. В неменьшей степени на это влияет компоновка, длина базы и простор пассажирской части салона. А еще стоит обратить внимание на габаритную высоту багажника, способность к трансформации, погрузочную высоту, не забыть, что груз не должен проникнуть в салон при резком торможении и что, если места все еще мало, существуют пикапы…

Измерения эффективного объема багажника проводятся нашими экспертами с помощью специальных параллелепипедов строго определенных размеров. Существует две манеры измерений. Первую можно условно назвать любительской — когда меряют до потолка. В профессиональных же кругах принято измерять до нижней кромки окон. Мы пользуемся вторым способом. А в качестве «подопытных» в этот раз выберем автомобили стоимостью до 1 200 000 руб. В основном это будут кроссоверы, но и пара-тройка внедорожников отметится.

1. UAZ Patriot 720 литров
самые большие багажники
На первом месте у нас вполне ожидаемо находится UAZ Patriot. При его выборе размер багажника уж точно имеет положительное влияние на решение будущего владельца.

2. SsangYong Kyron 540 литров
самые большие багажники
Отрыв от лидера у второго призера SsangYong Kyron велик, но катастрофическим его не назовешь. И это тем более приятно, учитывая, что Kyron вполне можно причислить к автмобилям отечественного производства.

3. Chevrolet Captiva 480 литров
самые большие багажники
Совместная разработка корейских и европейских конструкторов компании Chevrolet вырвалась на третье место вполне заслуженно. Стоит отметить, что ее одноплатформенный собрат Opel Antara в данный рейтинг даже не попал.

4. Citroen C-Crosser 468 литров
самые большие багажники
На четвертом месте уверенно разместился «француз» японского происхождения. Его можно похвалить не только за объемный грузовой отсек, но и за удобную двустворчатую пятую дверь, распахивающуюся как вверх, так и вниз.

5. Suzuki Grand Vitara 432 литров
самые большие багажники
Несмотря на компактные внешние размеры, внедорожник Suzuki Grand Vitara весьма просторен внутри, особенно отсек для размещения груза. Свою роль в этом сыграла сыграла и вынесенная на пятую дверь запаска.

6. Nissan X-Trail 428 литров
самые большие багажники
Японский кроссовер мог бы занять и более высокое место в рейтинге, но из-за двойного пола потерял несколько десятков литров. А по нашим правилам измеряется фактическое грузовое пространство, без ниш и «подвалов».

7. Great Wall Hover H5 410 литров
самые большие багажники
Разработчики китайского внедорожника отдали максимум пространства пассажирам, а для багажа места осталось меньше, чем хотелось бы. Правда, стоит отметить, что конфигурация грузового отсека у него удобная.

8. UAZ Hunter 400 литров
самые большие багажники
Тут никаких сюрпризов. Багажник у старенькой конструкции Hunter скорее высокий и широкий, чем длинный, а измерения производятся до линии окон, поэтому он получает заслуженное восьмое место.

9. Mazda CX-5 368 литров
самые большие багажники
Сравнительно компактный японский кроссовер сумел вырвать одно очко даже у значительно более крупного земляка. Во всем остальном по грузовым возможностям Mazda СХ-5 просто среднестатистический автомобиль.

10. Mitsubishi Outlander XL 356 литров
самые большие багажники
Последнее место в нашем рейтинге занял Mitsubishi Outlander XL. Удивительно, особенно если вспомнить, что у предыдущей версии объем багажного отделения был почти на сто литров больше.

off-road-drive.ru