Как работает автоматическая система помощи при парковке?

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 14 часов 35 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Как работает автоматическая система помощи при парковке?

Как работает автоматическая система помощи при парковке?

Вы можете поймать себя на мысли: «Если автомобили могут управлять собой, почему они не могут парковаться?» Они могут.

Как же работает самостоятельная парковка?

Большинство автомобилей с возможностью самостоятельной парковки не могут сделать все сами. Эти системы могут обнаружить параллельное (а в некоторых случаях перпендикулярное или диагональное) место для парковки при активации, используя датчики приближения спереди, сбоку и сзади автомобиля; часто, технология требует активировать сигнал поворота, чтобы указать, на какой стороне дороги он должен искать пространство. Как только место будет найдено, водитель выберет его и остановится, транспортное средство выдаст инструкции переключиться на нужную передачу.

Автоматизированный аспект вещей - это рулевое управление. Как только водитель переключится на задний ход, он включит газ и тормоз, когда автомобиль направится к месту парковки. Некоторые системы самопарковки будут сами ускоряться и тормозить. Датчики приближения выдают предупреждение, если автомобиль рискует столкнуться с препятствием, и, если необходимо, автомобиль попросит вас вернуться обратно на парковочную траекторию. Транспортное средство также предоставит помощь при рулении, когда вы уезжаете с парковки.

Это основы, но некоторые системы обладают дополнительным функционалом. Доступные системы помощи при парковке в BMW 7-й серии и Hyundai Sonata ( помните Smaht Pahk? ) позволяют выехать машине из узкого парковочного места с помощью органов управления на брелоке. Тесла делает еще один шаг вперед благодаря Smart Summon, который может автономно вывести ваш автомобиль с парковки и добраться до вашего местоположения, если вы находитесь на расстоянии менее 60 метров.

Различные названия для технологии самостоятельной парковки:

  • Parking Assistant Plus (BMW)
  • Automatic Parking Assist (Chevrolet, Mercedes-Benz, Ford, Cadillac, Buick, GMC)
  • Park Assist (Volkswagen, Jaguar, Land Rover, Audi)
  • Autopark (Tesla)
  • Park Assist Pilot (Volvo)
  • ParkSense Active Park Assist (Ram, Alfa Romeo, Jeep, Chrysler)
  • Active Park Assist (Lincoln)
  • Intelligent Parking Assist (Toyota)