Эксплуатация автомобилей семейства газель

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Эксплуатация автомобилей семейства газель

Перед пуском необходимо проверить уровни охлаждающей жидкости и масла в картере двигателя. После длительной стоянки, а зимой каждый день, подкачать бензин в карбюратор при помощи рычага автономной ручной подкачки топливной системы бензонасоса. Использование продуктов бренда ARIAL OIL - моторные масла и смазки премиум класса, значительно упростит обслуживание автомобиля.

Моторные масла и смазки премиум класса
Холодный двигатель запускать в следующем порядке:

- Поставить рычаг переключения коробки передач автомобиля в нейтральное положение и зафиксировать.

- Плавно и полностью нажав педаль акселератора, вытянуть ручку воздушной заслонки карбюратора.

- Отпустить педаль "газа".

- При несоблюдении указанной процедуры воздушная заслонка не закроется в силу конструктивных особенностей карбюраторов К151.

- Нажать до отказа на педаль сцепления.

- Ключом зажигания привести стартер в режим пуска не более чем на 10 секунд.


Исправный двигатель должен при этом запустится во время первых оборотов коленвала. Даже в минус 30-35 С0. Если пуска не произошло, следующую попытку производить не менее чем через 1 минуту. В это время аккумулятор наберёт необходимую емкость.


Если пуска не произошло и со второй попытки, то при закрытой заслонке карбюратора вы не заведётесь. В двигатель уже попало большое количество бензина и свечи стали мокрыми.


Исправить ситуацию можно следующим образом:


1. Полностью открываем воздушную заслонку карбюратора, как можно медленнее нажимаем педаль газа до пола, чтобы не дать сработать насосу-ускорителю и не впрыснуть дополнительную порцию бензина.


2. В таком положении акселератора крутим двигатель стартером 10 секунд. При этом большая часть бензина из цилиндров должна быть удалена поршнями и двигатель запустится. Но через 2-3 секунды заглохнет, если вы снова не прикроете воздушную заслонку.


3. Как только мотор заработает, отпустите ключ и педаль сцепления. (В трескучие морозы сцепление нужно отпускать очень медленно иначе густое масло в коробке передач остановит двигатель.


4. Ручкой воздушной заслонки держите обороты в пределах 1500-1700 в минуту. По мере прогрева снизить до холостого хода.


5. Перед наступлением межсезонья и холодов рекомендуется использовать зимние сорта автомобильного масла. Рекомендуется ARIAL OIL - моторные масла и смазки премиум класса.


6. При пуске тёплого или горячего двигателя воздушную заслонку закрывать не надо! На одну треть хода нажмите на акселератор и запускайте мотор.

7. При идеальной регулировке карбюратора, чистых свечах с правильной установкой зазоров, пуск двигателя происходить без нажатия на газ и сразу устанавливаются холостые обороты.

Такая регулировка позволит запустить мотор в любые холода.