Как арендовать строительную технику в Самаре максимально выгодно

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Как арендовать строительную технику в Самаре максимально выгодно

В процессе проведения любых крупных строительных работ требуется строительная техника. Нельзя обойтись без услуги аренды экскаватора, так как обязательно потребуется выравнивать грунт, проводить копку ямы для литья фундамента и копку траншей для прокладки коммуникаций в виде холодного водопровода или канализации. Нельзя обойтись без услуг 21м автовышки, постоянно требуется поднимать тяжелые грузы на верхние этажи зданий. Рассмотрим самые эффективные способы экономии на аренде строительной техники.

Стандартный алгоритм аренды строительной техники

Классический алгоритм аренды автокрана в Самаре или любой другой техники в себя включает следующие этапы:

  1. Поиск услуги аренды строительной техники в интернете;
  2. Создание списка из 5-10 владельцев строительной техники, поиск отзывов в сети о компаниях для исключения мошеннических действий;
  3. Подача заявки на оказание услуги с обозначением модели и технических параметров техники, даты;
  4. Подписание договора сотрудничества, в документ вносится арендуемая модель техники, срок, тарифный план, включение работы оператора строительной техники, необходимость страхования;
  5. Забор техники с зоны хранения или самостоятельная доставка оператором, выполнение работы и оплата в соответствии с указанным в договоре тарифным планом.

Долговременная аренда

Услуги башенного крана 62 метра или другого наименования техники будут гораздо выгоднее при длительной аренде. В таком случае собственнику не нужно постоянно искать новых клиентов, осуществлять доставку. Подумайте над тем, чтобы арендовать технику на длительный срок, возможно, это обойдется вам дешевле, чем кратковременная аренда несколько раз.

Страховка

Можно подумать, что на страховке лучше сэкономить, что это совершенно бессмысленная трата денег. Однозначный вердикт - на страховке не стоит экономить. Обязательно внесите пункт о страховании от дорожно-транспортных происшествий, погодных катаклизмов. Пожалуй, самым важным моментом является исключение мошеннических действий со стороны владельца строительной техники. Множество случаев, когда арендатор привозит технику владельцу и к нему возникают множественные претензии касательно ухудшения внешнего вида или износа конструкционных элементов. Владелец техники подает исковое заявление в суд и просит компенсировать полученные техникой дефекты. В случае наличия страховки владелец техники не будет не при каких условиях предъявлять претензии, так как судиться со страховой компанией ему будет крайне невыгодно.