Самый дорогой внедорожник в мире – первое фото

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 3 дня 20 часов назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Самый дорогой внедорожник в мире – первое фото

Руководство Bentley официально объявило – в 2016 году английская компания начнет выпуск собственного внедорожника, который станет самым роскошным серийным автомобилем этого класса. И самым дорогим.

Самый дорогой внедорожник в мире – первое фото
Это первое официальное изображение нового внедорожника Bentley. Пока сложно понять, как же будет выглядеть эта модель. Судя по всему, она будет сделана в стиле концепта 2012 года. Но надеемся, что английские дизайнеры учтут все замечания и сделают машину более «легкой»
Напомним, что первый концепт внедорожника Bentley был показан еще в 2012 году на автосалоне в Женеве. И тогда модель произвела, мягко говоря, неоднозначное впечатление. Многим концепт Bentley EXP 9 F показался весьма страшным. Однако англичане, похоже, сделали работу над ошибками. По их словам, серийный внедорожник Bentley будет гораздо более элегантным, чем концепт.

Самый дорогой внедорожник в мире – первое фото
А это концепт EXP 9 F

В Bentley уверяют, что они приняли уже 2000 предварительных заказов на новую модель. И это при том, что ежегодно Bentley планирует делать не более 3000 таких авто (то есть все идет к тому, что очередь на самый дорогой внедорожник в мире растянется на несколько лет).
О технических особенностях внедорожного Bentley пока ничего не известно. Но напомним, что концептуальная модель 2012 года оснащалась двигателем W12 с двумя турбонагнетателями мощностью 600 л.с. разработки концерна Volkswagen AG (напомним, что Bentley сейчас принадлежит именно ему).

Самый дорогой внедорожник в мире – первое фото
Центральная консоль концепта EXP 9 F была изготовлена из цельного натурального шпона, посередине стоял трёхмерный сенсорный экран навороченной двухзонной мультимедийной системы. За подъемным подлокотником заднего кресла находился минибар и бокс для хранения бокалов. А еще была возможность выхода в интернет, подставка для ног и пара мониторов
P.S. Кстати, на сегодняшний момент самым дорогим внедорожником в мире является модель под названием Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6. Этот автомобиль имеет аж шесть колес! Правда, назвать его серийным можно с большим трудом – всего будет сделано лишь несколько таких машин.