Сравнение автомобилей Ауди и БМВ

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Сравнение автомобилей Ауди и БМВ

Сравнение автомобилей Ауди и БМВ

Ауди и БМВ – это две конкурирующие марки, которые признаны лидерами продаж машин премиум-класса. Уже на протяжении многих лет данные марки считаются лучшими на всем автомобильном рынке, их продажи ежегодно растут гигантскими темпами. Почему одни автолюбители предпочитают БМВ, а вторые Ауди? Рассмотрим небольшую сравнительную характеристику двух лидеров.

1. Потребительская направленность

Данные марки имеет достаточно широкий модельный ряд, среди которого каждый автолюбитель сможет найти машину по своему вкусу. Однако, автомобили BMW рассчитаны больше на так называемую «золотую» молодёжь, а Audi – это машина для деловых и взрослых людей.

auli

2. Стоимость

Это один из самых важных вопросов, который волнует каждого человека, который намерен покупать машину. Если говорить об авто премиум-класса, то Ауди стоит дороже нежели БМВ. Однако по ценовой политике в большем случае машины имеют примерно одинаковую стоимость.

3. Обслуживание

Что BMW, что Audi является надежным транспортом, который ломается очень редко. Однако по мнению большинства владельцев авто, все-таки БМВ обходиться немного дороже в процессе эксплуатации.

Bmw

4. Стоимость запчастей

Безусловно, любой автомобиль рано или поздно требует замены тех или иных запчастей, и BMW с Audi не исключение. На сегодня, если рассматривать фирменные запчасти авто, то оригинальные и неоригинальные зачасти на БМВ стоят дороже, нежели авто запчасти Ауди.

5. Уровень комфортабельности

Про этот пункт нельзя с точной уверенностью сказать, какая марка лучше, ведь каждый автолюбитель всегда найдет свои плюсы и минусы в эксплуатации авто. БМВ и Ауди – это автомобили с повышенным уровнем комфорта и с достаточно просторным салоном.

6. Динамические свойства

Если верить большинству отзывов, то Ауди является более динамичным автомобилем по сравнению с БМВ. Также многие отмечают отличную устойчивость машины и легкую управляемость, что позволяет даже неопытному водителю чувствовать себя уверенно на дороге. Однако это не означает, что у машин БМВ плохие динамические свойства, просто данная марка более сложная в управлении.

7. Стоимость ремонта

Как уже говорилось раньше, БМВ и Ауди – это надежные автомобили, которые при правильном использовании очень редко требуют ремонта. Но, безусловно, изредка ремонт понадобиться, ведь никто не застрахован от несчастных случаев и поломок. Если рассматривать стоимость ремонта, то ремонт авто Ауди вам обойдется дешевле, нежели БМВ. Но, как показывает статистика, немного чаще в сервисные центры обращаются именно водители БМВ.

Однако, владельцы рассмотренных двух брендов, как правило, приобретают авто не слишком увлекаясь взвешиванием преимуществ и недостатков. Прежде всего, на их выбор влияет... любовь. Которая мешает впоследствие пересаживаться на другие машины - один раз попробовал - и верность на всю жизнь.

Статья предоставлена специалистами Олимпия Авто - зачасти в интернет магазине