Тюнинг скутера: варианты идей

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Тюнинг скутера: варианты идей

Нет такого скутера, который со временем не подавал бы признаков неадекватной работы. Имеется в виду нестабильная работа двигателя, проблемы с системой зажигания и прочие неприятности, а не досадные инциденты с поцарапанным сиденьем. Тюнинг скутеров служит не только для улучшения внешнего вида аппарата, но и для модификации его технических характеристик. Внешний дизайн будет зависеть от желания владельца транспорта, а также от установленного тюнинга.

Увы, разработчики определённых моделей не только экономят на материалах для производства, хотя здесь немалую роль играет непосредственно цена скутера. Но и часто приходится терпеть довольно неразумные конструкторские решения. К примеру, в некоторых моделях скутеров устанавливают воздухозаборник снизу. Это означает, что он будет втягивать кроме воздуха не только обильные массы пыли, но и более неприятные элементы. Например, влагу и мелкие камни. Это способствует тому, что частенько придется прибегать к столь увлекательному мероприятию как ремонт скутеров. Довольно грамотным решением будет вывод воздухозаборника в сторону, а также монтаж фильтра нулевого сопротивления. Он усилит тягу агрегата. Это может повлечь за собой установку более мощного карбюратора.

Интересный элемент тюнинга – установка навороченных колёс. Однако заранее стоит подумать о том, что такие колёса могут ещё кому-то понравиться… Потому важно обезопасить своего железного друга и установить хорошее крепление, а также не помешает и хорошая сигнализация.

Оформление глушителя не только уменьшает сильный звук транспорта, но и позволит увеличить мощность скутера. Но не нужно слишком усердствовать. Не лишним будет проводить его периодическую чистку.

Увеличить скорость помогут качественные шестерни редуктора. Важно понимать, что такие шестерни придётся поддержать установкой семидесятикубового цилиндра. Штатный не справится с нормальными шестернями. Скорость транспорта неслабо ущемляют ограничительные шайбы. Их часто снимают сразу в салоне, но проверить наличие не помешает. Их ещё называют «душилки». Не лишним, при такой обширной модификации, будет монтировать более совершенный коленный вал. Под него нужно будет также подобрать подходящие подшипники и шатуны. Решаясь вплотную заняться проблемой ремонта и тюнинга своего транспортного средства, следует понимать, что запчасти для скутеров должны быть качественными и надежными, иначе поломки будут происходить снова и снова.

Запчасти для скутеров и их модификации можно подобрать как в интернет – магазинах, так и в специализированных магазинах практически любого города.