В Россию возвращаются «бюджетники» марки Chevrolet

1 сообщение / 0 новое
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 3 часа 47 минут назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
В Россию возвращаются «бюджетники» марки Chevrolet

Компания UzAuto Motors из Узбекистана начинает экспорт моделей Spark, Nexia и Cobalt под брендом Chevrolet.

В Россию возвращаются «бюджетники» марки Chevrolet

В 2015 году концерн General Motors принял решение свернуть продажи массовых моделей Chevrolet на российском рынке: на рынке остались только премиум-модели американского бренда (внедорожники и спорткары), а также внедорожник Chevrolet Niva тольяттинской сборки.

С марта 2020 года под брендом Chevrolet будут предлагаться Spark, Nexia и Cobalt, которые до этого были представлены как Ravon.

Как сообщает пресс-служба компании UzAuto Motors, к середине 2020 года продажи автомобилей под брендом Ravon полностью прекратятся. Притом «Равон» уйдёт не только из России, но также из Казахстана и Белоруссии. Во всех этих странах теперь будут только «Шевроле».

Что касается внедорожника Chevrolet Niva, то ему вскоре предстоит стать «Ладой». В конце прошлого года концерн General Motors согласился продать АВТОВАЗу 50% акций совместного предприятия GM-АВТОВАЗ, который как раз занимается выпуском этой модели.

Напомним, что весной 2015 года GM не только сократил линейку моделей Chevrolet, но и полностью вывел бренд Opel. В 2017-м немецкая марка перешла под контроль французского альянса PSA, и в конце прошлого года «Опель» вновь вернулся на рынок России.

 

Может скоро вернется мой Кайрон?