Комплекты ксенона, как их правильно выбрать?

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Комплекты ксенона, как их правильно выбрать?

В современном мире все большее количество автомобилистов при обустройстве системы освещения собственного авто, отдают предпочтение ксеноновым комплектам, которые сами по себе обладают большим количеством положительных свойств. Все дело в том, что это сравнительно недорогие и в то же время высококлассные источники света, позволяющие в разы повысить безопасность на дороге.

Конечно же, для того чтобы ксеноновый набор для автомобиля смог полностью оправдать ожидания водителя, его потребуется с самого начала правильно выбрать. Поэтому перед непосредственной покупкой очень важно разобраться с некоторыми моментами.

Прежде всего, автомобилисту предстоит разобраться с конструкционными особенностями самих фар в авто. Если же в оптических приборах предусмотрено наличие разных рефлекторов для дальнего и ближнего света, тогда необходимо останавливать выбор на обычном ксеноне. Что касается фар с одним рефлектором, они нуждаются в использовании биксенонового оборудования.

На что обращать внимание, выбирая комплект ксенона для автомобиля?

В первую очередь нужно разобраться с цоколем, представленным в виде металлической части на лампе, который подключается к автомобильной проводке. В этом случае можно использовать два способа, дабы получить точную информацию о цоколе. В технической документации к автомобилю производитель указывает подробную информацию по этому поводу. Поэтому здесь достаточно просто изучить инструкцию по эксплуатации авто. Во втором варианте потребуется демонтировать осветительное устройство и просмотреть маркировку на нем.

Еще одним немаловажным показателем при выборе комплектов ксенона считается мощность. Здесь представлены модели с 35 и 50вт. Кроме этого необходимо определиться с цветовой температурой изделий, ведь именно от этого будет зависеть основное предназначение ламп. Например, температура 4300К свидетельствует об излучении желтоватого освещения, которое идеально подходит для птф. А вот что касается ксенона с показателем 5000К, его рекомендуется использовать для головного освещения в машине. В этом случае вы получите качественное и мощное подсвечивание дороги, в результате чего своевременно увидите малейшее препятствие на пути.

Как видите, выбрать идеальный по всем показателям ксеноновый набор для автомобиля, не так уж и сложно. Здесь достаточно ознакомиться с некоторыми моментами, которые позволят в считанное время обзавестись надежным, долговечным и экономичным осветительным оборудованием для авто.

Если у вас остались какие-то вопросы, можете в любой момент проконсультироваться с опытными сотрудниками специализированного интернет – магазина.