Новый шедевр - Ford Ecosport

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Новый шедевр - Ford Ecosport


Легендарный автопроизводитель показал очередное развитие инновационного городского кроссовера Ford Ecosport. Про его внешность можно сказать, что она и футуристична, и практична, и даже экономична – поскольку кузов новой модели имеет довольно низкий коэффициент лобового сопротивления для этого класса машин. Над общим дизайном автомобиля инженеры поработали очень серьезно и вполне удачно. Новый пятиместный Ford Ecosport притягивает взгляд продуманностью и смелостью очертаний кузова – это касается и мощной решетки радиатора в форме трапеции, и удачно выделяющихся темных стоек кузова. Добавляет впечатления и специально разработанные литые 16-дюймовые диски.
Но внешность – это только одна приятная сторона этого автомобиля. Внутренний интерьер отвечает компиляционной идее стильности и практичности. И общее решение оформления и комплектации салона это подтверждает. Новый материал обивки отличается износостойкостью и оригинальным цветовым исполнением, а эргономичные кресла хорошей боковой поддержкой. Центральная консоль черного цвета с серебристыми вставками и практичными вентиляционными диффузорами тоже, как нельзя лучше, соответствует названию Ford Ecosport. Управление медиа-информационной системой Ford SYNC, функции которой отображаются на дисплее в центре консоли, может осуществляться с помощью голоса. С этого же экрана можно с помощью кнопки запустить двигатель.
В стандартной комплектации: климат-контроль, дистанционно управляемые стеклоподъемники, противоугонная система пассивного класса, боковые электрозеркала, перчаточный ящик с функцией холодильника и другие приятные «мелочи».
Несмотря на относительно небольшие размеры – длина 4240 мм при колесной базе 2520 - Ford Ecosport полноценный пятиместный автомобиль. Задние сиденья складываются и передвигаются взад-вперед, тем самым позволяя изменять соотношение объемов салона и багажника. При этом, максимальный объем багажного «отделения» превышает 700 литров, а в пятиместном варианте – более 320.
И, конечно же, Ford не будет Ford, без серьёзной системы безопасности. В оснащение Ford Ecosport входят: ABS, ESP, боковые шторки и двойные передние подушки безопасности, энергопоглощающая конструкция дверей, система защиты от скатывания, датчики парковки, крепления для детских кресел, усовершенствованный электроусилитель руля, повышающий маневренность автомобиля.
За динамику Ford Ecosport будет отвечать совершенно новый однолитровый турбированный бензиновый двигатель EcoBoost - экономичный и экологичный. Трехцилиндровый мотор с прямым впрыском развивает мощность 120 л.с.
К нему адаптирована 6-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением, позволяющая сочетать динамику МКПП и комфортность АКПП. Кроме того, автомобиль может комплектоваться 1,5-литровым 110-сильным бензиновым двигателем.
На территории России и СНГ новый Ford Ecosport должен появиться в 2014 году.