Пневматика – рациональное решение для подвески Форд Транзит

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Пневматика – рациональное решение для подвески Форд Транзит

Автовладельцы стремятся снизить стоимость обслуживания своего транспортного средства. Установка пневмоподвески является одним из наиболее приемлемых решений в таких ситуациях. Современные комплектующие и оборудование помогают провести работы по переоснащению в кратчайшие сроки с минимальными затратами.

Преимущества переоборудования

Пневмоподвеска Форд Транзит, которую качественно установили на автомобиль, обеспечивает много плюсов для автовладельца. Появляются такие положительные факторы:

  • пневмоподвеска Транзит способствует улучшению эксплуатационных параметров;
  • пневмоподвеска Форд Транзит помогает существенно уменьшить затраты на техническое обслуживание и текущий ремонт машины;
  • установка пневмоподвески способствует повышению рентабельности перевозок грузов.

Те автоперевозчики, которые успели пневмоподвеску Форд Транзит купить, могут грузить машину без проседания от тяжести и при этом исключаются раскачки авто во время погрузки и при движении по проселочным дорогам. Благодаря тому, что внесены такие изменения в конструкцию, вмонтированные подушки перераспределяют равномерно массу по всей раме. Это приводит к разгрузке рессор, а также уменьшению нагрузки на крепления.

Способы монтажа

Установка пневмоподвески на Форд Транзит проводится без внесения изменений в документацию автомобиля. Это связано с тем, что она относится к дополнительному оборудованию и не затрагивает общей конструкции машины. Пневмоподвеска Форд Транзит на задний привод ставится при помощи специальных кронштейнов. Накачиваемые подушки монтируются между мостом и рамой.

Обычная установка задней пневмоподвески не требует переделки ходовой части. Наиболее популярным способом монтажа является вариант фиксации узла на задней оси. 

На начальной стадии монтируются кронштейны под подушку. Для нижнего необходимо обеспечить крепление к рессорному листу, а для верхний фиксируется на раме. Установка передней пневмоподвески требует как и для задней предварительно проделать отверстия для болтовых креплений.

На следующем этапе монтируются пневмобаллоны, к которым подключают шланги для подкачки воздуха. Компрессор и ресивер предпочтительней разместить непосредственно в салоне, так как для них в подкапотном пространстве недостаточно места, а в кузове есть риск повреждения. На финальной стадии подключают электромагнитные клапаны, а общее управление всеми процессами специалисты выводят в салон.

Купить пневмоподвеску Транзит можно в спeциализированном интeрнeт-магазине. На установку пневмоподвески стоимость также остается доступной.