Особенности качественного современного кузовного ремонта автомобилей

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Особенности качественного современного кузовного ремонта автомобилей

В тех случаях, когда автомобиль после аварии продаваться не будет, встает вопрос как качественно его отремонтировать и восстановить все поврежденные детали. Если удар был сильный и имеется множество скрытых повреждений, то на разборку автомобиля необходимо приглашать независимого эксперта из страховой организации. От того какую сумму насчитает эксперт, будет зависеть окончательный размер выплат, которые произведет страховая. Выплаты по страховке возможны, конечно же, только если водитель в аварии не виноват или же автомобиль застрахован дополнительно полисом Каско. Практика показывает, что страховые компании занижают размер выплат, и как следствие в большинстве случаев с ними приходится судиться. Для того чтобы приступить к выполнению ремонта, сначала необходимо полностью разобрать поврежденный участок и определиться с количеством деталей, которые требуют замены. Большее количество деталей приходится заказывать и ждать какое-то время, и из-за этого срок ремонта может затянуться на неопределенное время.
Если кузов при аварии пострадал довольно сильно, его закрепляют на стапеле, на котором его вытягивают и придают правильную форму и размеры. Большинство мастеров рекомендуют восстанавливать оригинальные кузовные, так как их качество обычно выше, нежели тех, что можно купить в магазине новыми. Поврежденные фары с треснувшим корпусом придется заменить новыми, так как если этого не сделать, в них будет попадать влага и они будут запотевать. После завершения кузовных работ очень важно, что бы все сварные швы были обработаны герметиком. Скрытые полости кузова, в местах, где проводились ремонтные работы, должны быть обработаны антикоррозийным средством. Для того чтобы кузов не ржавел в будущем и не было видно следов ремонта необходимы качественные малярные работы. Недавно покрашенный автомобиль нельзя мыть хотя бы несколько недель, для того чтобы краска набрала прочность и окончательно высохла. Для того чтобы ремонт был качественный желательно использовать только оригинальные запасные части либо аналоги, но хорошего качества, например из оцинкованной стали. Конечно выбор за вами.

Информацию для Вас подготовили специалисты компании Autogeizer - собственное производство арок и порого из оцинкованной стали:


  • 8 (800) 551-31-03 (бесплатно по РФ)
  • Магазин кузовных деталей https://porog.ga/