Средства для очистки стекол автомобиля

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Средства для очистки стекол автомобиля

Уход за автомобилем, в первую очередь, включает очищение стекол. Специальные средства помогают устранить серьезные загрязнения на поверхностях заднего, лобового, а также боковых и наружных стекол транспорта. Хотя очищать авто следует при малейших пятнах, эффективнее будет устранение пыли, когда машина уже достаточно загрязнена. Здесь на помощь и приходят специальные составы для очистки стекол.

Критерии подбора лучшего средства

При выборе стоит учитывать некоторые важные параметры, среди них:

  • Безопасность очистителя в отношении пластика, резины, лакокрасочного покрытия и металла автомобиля. Продукты, имеющие в составе аммиак, использовать не следует, поскольку он негативно влияет на все вышеописанные материалы.
  • Средство необходимо подбирать с учетом актуальных погодных условий. Большой плюс, если после применения состава на стекле машины будет образовываться водоотталкивающее покрытие. Данный нюанс позволит без проблем передвигаться на транспорте в дождь, будет создана отличная видимость благодаря быстрому стеканию воды со стекла и улучшенной работе дворников. В том случае, если автовладелец приобрел очиститель без этой функции, стоит использовать «антидождь».
  • Идеальный баланс между качеством и стоимостью. Средство для стекол выбирают, исходя из стоимости (не слишком высокой, но и не очень низкой), качества (низкокачественный продукт, как правило, еще и не эффективен), объема в предложенной упаковке. Важный момент: дешевые составы обычно содержат такой вредитель, как аммиак.
  • Очиститель должен соответствовать текущему времени года. На сегодня выбор товаров так велик, что можно подобрать средство для применения летом, зимой и даже универсальные составы, подходящие для всех сезонов. Так почему же это так важно? Все просто: например, очистители для зимнего времени года разработаны специальным образом для того, чтобы не замерзнуть в мороз ( они включают спирты в высокой дозировке, ПАВ и другие активные вещества).

Где представлен большой выбор очистителей для стекол?

В интернет-магазине 1CAR имеется разнообразный ассортимент товаров по привлекательной стоимости. Помимо средств для очищения стекол автомобиля, на сайте есть и другие товары, необходимые для ухода за машиной. Помимо всего прочего, в магазине действует отличная бонусная система, благодаря которой можно выгодно совершать покупки.