Малотоннажный грузовик Nissan Cabstar

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Малотоннажный грузовик Nissan Cabstar

Малотоннажный грузовик Nissan Cabstar является безусловным бестселлером в мире коммерческого транспорта, предназначенного для грузоперевозок на короткие и средние дистанции. Высокую популярность модели принесло сочетание небольших размеров, маневренности и универсальности шасси, но обо всем по порядку. Габариты транспортного средства следующие — 4,75х1,87х2,11 м. Как становится ясно, с такими показателями водителю будет предельно просто преодолевать такие трудности как неудобный подъезд к месту разгрузки-погрузки, необходимость делать частые парковки в городской черте и движение в условиях плотного трафика. Если говорить об универсальности, то на шасси можно установить множество надстроек, в том числе:

  • промтоварный или изотермический фургон;
  • самосвал;
  • открытый бортовой кузов;
  • эвакуатор.

Для начала стоит отметить, что под капотом грузовика находится достаточно мощный трехлитровый четырехцилиндровый двигатель ZD30, который работает на дизельном топливе. Мощность агрегата составляет 130 лошадиных сил. Максимальная скорость, которую способно развить транспортное средство — 127 км/час. Этого показателя более чем достаточно для того, чтобы вовремя успеть доставить любой груз, при этом не лихачить на дороге. Примечательно, что расход топлива при таких высоких показателях производительности довольно скромный и находится в пределах 12,5 литров на 100 километров трассы, преодолеваемой в смешанном цикле. К слову, благодаря умелому использованию механической пятиступенчатой коробки передач можно добиться существенной экономии топлива. Важно, что производитель оснастил автомобиль топливным баком на 90 литров, что повышает уровень «дальнобойности».

За безопасность водителя и других участников дорожного движения отвечает гидравлическая двухконтурная тормозная система с дисковыми тормозами и вакуумным усилителем. Кроме того, в стандартной комплектации уже есть ABS. Также очень важно и то, что из кабины открывается широкий обзор благодаря внушительных размеров лобового стекла.

Отдельного внимания заслуживает и комфортность, которая обеспечивается за счет тщательно продуманного дизайна салона. Сидения оснащены индивидуальным подогревом и имеют удобную форму, поэтому даже в дальней дороге спина не устает. Салон имеет хорошую звукоизоляцию, поэтому всем пассажирам будет максимально уютно.

Можно утверждать, что Nissan Cabstar не случайно пользуется высокой популярностью, поскольку идеально подходит для выполнения широкого круга задач по коммерческим перевозкам грузов.