В России предложили ввести «налог на интернет» - 300 рублей в год

3 сообщения / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 1 день 19 часов назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
В России предложили ввести «налог на интернет» - 300 рублей в год

Новый сбор будет ежегодно приносить в бюджет около $860 млн.
Российский союз правообладателей (РСП) предложил ввести налог на интернет. Так, не исключено, что в скором времени мы будем платить 25 рублей в месяц за пользование интернетом. Или 300 рублей в год. Таким образом, в РСП хотят защитить интернет-контент от пиратства и незаконного скачивания.
Причем платить придется за каждый канал доступа в сеть. «Если у вас дома интернет по Wi-Fi, а еще у вас на телефоне 3G, то вы и за интернет, и за глобальную лицензию платите два раза», - сказал ТАСС гендиректор РСП Сергей Федотов. При этом он уточнил, что новый сбор будет ежегодно приносить в бюджет около 860 миллионов долларов.
Кстати, первая страна в мире, которая ввела подобный налог, - Венгрия.

Правильно я понимаю, "Если пиратство нельзя предотвратить, его надо возглавить"?

И думая о дополнительных деньгах в бюджет, можно вспомнить о фрагменте мультфима "Чиполино", который выложил NAU.

NAU
Аватар пользователя NAU
Видели: 2 года 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 мая, 2012 - 09:09

Все лучше и лучше с каждой неделей. Ну казалось бы, что такое 25р в месяц? Говорить не о чем. Тогда давайте еще 10р в месяц за пользование асфальтом. Со всех. Это не дорожный налог, пешеходов должно касаться тоже. И детей от 3 лет. Еще 10 р/мес за пользование надземными и подземными пешеходными переходами а так же эстакадами.
Сколько там набежало? 25+10+10. Продолжим. + 10р/мес за сервис "светофорное регулирование". И тоже со всех. Еще 10 р/мес за окна.

Итого 65 рублей в месяц. Вроде и не деньги, а как я сейчас стране то помог! Надо меня в како-нить комитет пристроить :) На хороший оклад. А я не жадный. Половины депутатского мне хватит.

дурдом конечно...

m724
Аватар пользователя m724
Видели: 3 года 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 23 октября, 2013 - 20:39

Налог на воздух обязательно должен быть , сходить с ума так до конца !