Автозапчасти в Белгороде

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Автозапчасти в Белгороде

Знаете ли вы марку и модель своего автомобиля и уверены ли, что выбор автомобильных запчастей для него – это несложно? На самом деле, найти походящие автозапчасти в Белгороде – это довольно сложное и ответственное занятие. Нередко автовладельцы не придают этому вопросу должного значения и запасаются неподходящими запчастями, рискуя потерей денег и даже серьезным повреждением авто. Так что же делать? При выборе автозапчастей нужно учитывать ряд важных критериев.

Как правильно выбрать запчасти для авто?

Начните поиск с точной спецификации версии автомобиля:

  • мощности двигателя;
  • года выпуска авто.

Именно эта информация считается основной в процессе выбора деталей двигателя, коробки передач и даже тормозных колодок и дисков. Следующим шагом должно быть решение, важны ли для вас фирменные детали или вы предпочитаете полагаться на их копии.

Единственно верный способ подбора автозапчастей – поиск комплектующих по VIN-коду, то есть уникальному коду, который идентифицирует версию автомобиля.

Еще один способ – поиск деталей по номерам вышедших из строя автозапчастей, которые дают возможность идентифицировать их среди множества других аналогичных деталей. Просто введите номер запчасти в поисковую систему, чтобы увидеть предложения об их покупке в различных интернет-магазинах.

Если желаете совершить покупку в магазине своего города, то просто запишите номера нужных деталей и обратитесь с вопросом их поиска к продавцу-консультанту. Продавец сможет проверить их наличие на складе или в таком же магазине, находящемся в другом городе. В некоторых случаях сетевые магазины обмениваются товарами по запросам покупателей.

Качественные детали – залог вашей безопасности

Подвеска – одна из самых нагруженных систем в автомобиле, особенно если машина движется по российским дорогам. Именно поэтому стоит инвестировать в хороший, проверенный продукт, который справится с дефектами дорожного покрытия.

Правильное сцепление колес с землей – основа безопасного вождения. Следовательно, амортизаторы и бамперы – это важные компоненты автомобиля, которые следует учитывать. Если необходимо заменить одну из этих деталей, лучше всего заменить оригинальную деталь на запчасти от Kayaba или Monroe. Они являются крупнейшими и наиболее рекомендуемыми производителями амортизаторов в мире.

Автомобильные фильтры, независимо от их типа, требуют замены один раз в год или через определенный пробег. При замене важно использовать проверенные фильтры, чтобы масло, топливо и двигатель работали бесперебойно, а чистый воздух, не содержащий вредных аллергенов, попадал в салон автомобиля. Ведущие лидеры в области фильтрации – Filtron, Purflux, Xegnst и Mann.

Как видите, отказ от оригинальных запчастей в пользу их копий необязательно означает худшее качество, наоборот. Конечно, при условии, что автовладельцы Белгорода будут выбирать запчасти от солидных мировых компаний, производящих качественные комплектующие для авто с учетом всех стандартов и нормативов.