Почему шины теряют давление в холодную погоду?

1 сообщение / 0 новое
sw
Аватар пользователя sw
Видели: 6 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 27 ноября, 2014 - 00:30
Почему шины теряют давление в холодную погоду?

Чтобы ответить на этот вопрос, отправимся в научный класс по переулку памяти: воздух расширяется при нагревании и сжимается при охлаждении. По мере того, как температура воздуха на улице падает, давление воздуха в ваших шинах падает. Почему это важно? Поддержание надлежащего накачивания шин необходимо по нескольким причинам; главные из них - безопасность и экономия топлива.  

Недостаточно накачанные шины могут привести к их выходу из строя. Низкое давление в шинах приводит к дополнительным нагрузкам на шины и неравномерному износу, что может привести к потере управления и авариям. И внешность обманчива. Шина может потерять до половины своего давления воздуха и не выглядеть спущенной.

,Рекомендуется чаще проверять давление воздуха в шинах осенью и зимой, так как температура может колебаться.

Лучше всего проверять давление в шинах, когда шины холодные, то есть они не использовались какое-то время. Во время движения трение между шинами и дорогой вызывает нагревание, повышая как температуру, так и давление воздуха в шинах. Обязательно проверяйте уровень давления утром после того, как автомобиль простоял всю ночь, или как минимум через три часа после последней поездки.

Правильная накачка шин также может повлиять на экономию топлива, поскольку недостаточно накачанные шины имеют более высокое сопротивление качению, что снижает экономию топлива. Езда на правильно накачанных шинах также должна улучшить езду и управляемость вашего автомобиля, поскольку шины имеют больший след и большую площадь поверхности, когда они накачаны должным образом, а не недостаточно накачаны.