3 лучших экскурсии по Запорожью

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
3 лучших экскурсии по Запорожью

Экскурсия – идеальный вариант близкого знакомства с новым городом. Конечно, у размеренного блуждания по незнакомым улицам есть свой шарм, но если при этом вам рассказывают захватывающие истории, происходившие здесь – так ведь еще лучше? Поэтому, определившись, что вы хотите посмотреть в Запорожье, выбирайте соответствующую экскурсию. Так ваш досуг будет и увлекательным, и познавательным.

В Запорожье есть достопримечательности, которые просто нельзя не посетить. А значит, и экскурсии, на которых вам точно стоит побывать. Кстати, они будут интересны не только туристам, но и горожанам, ведь Запорожье можно узнавать с совершенно разных сторон.

1. Экскурсии в Национальный заповедник «Хортица»

Практически все туры в Запорожье предусматривают посещение острова Хортица – одного из самых значимых мест в истории нашей страны. Ученые утверждают, что гранитные скалы Хортицы образовались как минимум 2 миллиарда лет назад, а первые люди появились здесь около 10 тысяч лет тому. Не удивительно, что об этом месте можно рассказывать часами, а на исследование острова не хватит уикенда.

Экскурсии по Хортице можно заказать на туристическом сайте Запорожья, или же воспользоваться официальными услугами заповедника. В любом случае, яркие впечатления вам гарантированы!

Днепрогэс в Запорожье

2. Проникаем в самое сердце Днепрогэса

Промышленный символ Запорожья является крупнейшей гидроэлектростанцией Европы. На ней действует Музей истории строительства Днепрогэса, в котором проводят экскурсии для посетителей. Внутри этого гиганта ощущается невероятная мощь Днепра. Это яркий символ того, как человек смог покорить природу. Гостям доступны два зала с экспозицией, посвященной строительству и послевоенному восстановлению Днепровской ГЭС. Одни из самых интересных экспонатов – макет станции и действующие турбины.

Ярким дополнением к такой экскурсии по Запорожью будет прогулка на теплоходе с проходом через шлюз. Перепад уровня в 38 метров превращает речную прогулку в необычный аттракцион.

3. Дедушка «Запорожец» и его друзья

В Запорожье есть место, которое можно смело считать раем для автолюбителей – Музей ретро-автомобилей «Фаэтон». Коллекция, насчитывающая более 200 экспонатов, признана самой дорогой в Европе! Стоимость каждого автомобиля здесь исчисляется десятками, а то и сотнями тысяч долларов. Практически каждая из этих ретро-машин в рабочем состоянии, некоторые даже участвуют в автопробегах. И это притом, что здешняя техника вышла из-под конвейера в 1930-1980-х годах.