Национальные парки Новой Зеландии

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Национальные парки Новой Зеландии

Тем, кто обожает отдых в Австралии, наверняка понравится Новая Зеландия — страна, популярная среди любителей первозданной природы и мест, не поврежденных человечеством. Практически все туры в Новую Зеландию предполагают посещение природных достопримечательностей, красота которых подвигла многих известных режиссеров на создание популярных фильмов именно в этом уголке планеты.

Большую площадь островов, на которых располагается это государство, занимают национальные парки, некоторые из них являются объектами всемирного наследия. Это национальные парки Фьордленд, Маунт-Кук и Уэстленд, в рамках туров их можно посетить с опытными проводниками. Особенная направленность страны на сохранение благоприятной экологической обстановки и ограничение посещения ценных природных мест положительным образом сказывается на активном туризме, ведь каждый посетитель может полюбоваться прекрасными видами и пройти лесными тропами.

Парк Фьордленд — один из самых крупных в Новой Зеландии, его площадь составляет 12 500 кв. км. По большей части это горная страна, прерывающаяся глубокими и чистыми озерами, заливами, ледниками, водопадами (один из которых входит в список из 5 самых высоких в мире) и лесами. Говорят, что это место — самое чудесное из того, что можно увидеть в Новой Зеландии.

Экскурсии обычно проходят на теплоходе, поскольку это наиболее удобный способ осмотреть всю местность, однако в парк можно пробраться и по суше. Посетителей поражает близость ледников и зеленых лесов, который располагаются прямо у подножия гор. Все дело в том, что некоторые ледяные образования движутся очень быстро, поэтому переходы от них к тропическим лесам в виде лугов или тундры, обычно встречающиеся в других горных системах, в этом случае не присутствуют.

Другой достопримечательностью этих мест является редкая фауна: птицы (попугай какапо, такахе, южный киви), животные (олень вапити, кускус, новозеландские морские котики, пингвины), а также огромное количество видов насекомых. Все это многообразие притягательно для экологического туризма.

Климат в этом уголке планеты считается одним из самых влажных в мире, и способствует бурному росту растительности — мирта, лавра и бука, чащи из которых покрывают участки фьорд.
Планируя туры в Австралию, не забудьте забронировать путешествие в Новую Зеландию - сказочную страну чистой природы, глубоких водоемов и редких животных.