ЧИПОВКА-Mitsubishi Pajero 5-дв. 3.0 AT Instyle (178 л.с.)

56 сообщений / 0 новое
Последний комментарий
NAU
Аватар пользователя NAU
Видели: 2 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 мая, 2012 - 09:09

Просветите на какие "узлы и механизмы" нет гарантии.

Человек кем работает в Рольфе?

Почему масло дерьмовое? Что за масло, откуда берут? Знаю что оно "Мобил бочковое" :) Но это же не говорит о его дерьмовости. Какие критерии применялись для определения дерьмовости масла?

Почему "сломается маловероятно"? Мне вот муфту вентилятора системы охлаждения пришлось менять по гарантии. 20 т.р.  железка стоит (если я правильно успел рассмотреть цену в их компутере).
Кстати с муфтой не я один, на соседнем форуме не один человек с этим обращался, отдельная тема есть. Так что все бывает.

За ТО-2 Рольф Диамант мне по телефону объявил 10 т.р. так это конечный ценник на стандартные работы. Откуда 12т.р. замена масла?

m724
Аватар пользователя m724
Видели: 3 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 23 октября, 2013 - 20:39

Кем он работает не имеет значения ! На тормозную систему сказал гарантии нет ! Масло дерьмо - это он сказал ! Если у меня накроется муфта , я поставлю электро-вентилятор и расход топлива ещё снизится , у меня он и так 11 литров , будет ещё меньше !  Что входило в ТО-2 за 10 т.руб. ? Муфту покупали однажды , правда на Падж-Спорт 12 года , так за 5 т.руб купили , не за 20 т.руб.

NAU
Аватар пользователя NAU
Видели: 2 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 мая, 2012 - 09:09

Кем он работает не имеет значения ! 
 

Ошибаетесь. Имеет , и очень большое. Именно с этого пункта мы начинаем верить или не верить тому что он сказал

 Масло дерьмо - это он сказал !

Итого, на сегодня мы пока имеем не информацию к размышлению, а надпись на заборе.
 

Что входило в ТО-2 за 10 т.руб. ?
 

Посмотрите в сервисной книжке.
Кстати говоря, РОЛЬФ по телефону озвучил мне "примерно 10 т.р." Т.е. это устно и как бы с запасом, сколько иметь с собой. А поехал я к неофициалам. В итоге "телефонная цена" РОЛЬФа оказалась на 1200р выше того, что я по факту заплатил неофициалам. Т.е. есть ощущение, что по факту я мог и в РОЛЬФе заплатить столько же. Вот такие странности.

О гарантии на тормозную систему. Смотрим условия:
 

. Ограниченная область действия гарантии.

Гарантия Mitsubishi Motors ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на следующие работы, детали, материалы и обстоятельства:

2.6. Расходные и смазочные материалы, прочие элементы, используемые либо подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации:

  • воздушный фильтр
  • масляный фильтр
  • топливный фильтр
  • салонный фильтр
  • приводные ремни
  • свечи зажигания
  • диски сцепления
  • тормозные колодки и накладки
  • тормозные диски и барабаны
  • щетки стеклоочистителей
  • прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров)
  • сальники
  • плавкие предохранители
  • лампы накаливания (все типы)
  • щетки электродвигателей
  • выхлопные трубы и глушители
  • моторное масло
  • трансмиссионное масло для механической и автоматической коробок передач
  • масло для дифференциала и раздаточной коробки
  • масло для рулевого редуктора и гидроусилителя
  • жидкость для гидропривода сцепления и тормозов

2.12. Повреждения, возникшие в результате эксплуатации автомобиля при недостатке эксплуатационных материалов, например, тормозной или охлаждающей жидкости, масла или смазки, в связи с несвоевременным обнаружением их утечки или повышенного расхода, либо в результате применения не рекомендованных производителем эксплуатационных материалов и топлива.

 

Все логично и  лично у меня вопросвоне вызывает. Где сказано что тормозная система не на гарантии?
 

Ben Laden
Аватар пользователя Ben Laden
Видели: 9 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 октября, 2014 - 12:08

лично я считаю что НОВЫЙ авто можеть спокойно пробегать первые ТРИ года без серьёзных вмешательств в устройство авто, до этого как идиот ездил к дилерам НИССАНа, а на ПАДЖЕРО 4 стал экономить и не поехал к официалам которые за первое ТО-1 прсили по телефону от 14.000 руб... в итоге сгонял на ПАДЖЕРО-ШОП и всё сделал в районе за 3500 руб... масло и пара фильтров... и кто тут ратует за то что нужно гонять к официалам походу ЗАСЛАННЫЕ КАЗАЧКИ....

XAH
Аватар пользователя XAH
Видели: 1 неделя 1 день назад
Зарегистрирован: 22 мая, 2012 - 11:55

К официалам ратуют те, кто не хочет лишаться гарантии и всего то.....

Ben Laden
Аватар пользователя Ben Laden
Видели: 9 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 октября, 2014 - 12:08

как правило новый авто 3 года спокойно откатает без глюков а привязка к официалам это тупо развод на бабло...

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 15 часов 44 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
XAH пишет

К официалам ратуют те, кто не хочет лишаться гарантии и всего то.....

и КАСКО делают исходя из тех же соображений

ВячеславGVA
Аватар пользователя ВячеславGVA
Видели: 7 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 20 марта, 2014 - 13:50

Если ты за месяц проезжаешь 15000 км то тогда понятно (экономия)
А если на этот пробег требуется 6-10 месяцев и раскидать 15000 руб. на эти месяцы, то выходит не дорого
И гарантия здесь не основной фактор, просто то это не только замена масла, но еще проверка авто.
У меня, например при ТО, глюкнул кондей, его проверили и заправили бесплатно, поскольку это входит в каждое ТО.
Просто для себя надо решить где ты будешь обслуживаться (а считать что это развод, это банально)

XAH
Аватар пользователя XAH
Видели: 1 неделя 1 день назад
Зарегистрирован: 22 мая, 2012 - 11:55
Ben Laden пишет

как правило новый авто 3 года спокойно откатает без глюков а привязка к официалам это тупо развод на бабло...

Не скажи, я на своем (28 сентября было три года, пробег сейчас 98 тыс), уже стоко поменял, все диски тормозные, ступичный подшипник два раза, сайлентблоки, это так
вкарце, многое ушло по гарантии...
Что-то сейчас думаю, не было у меня столько ремонта на других машинках, за такой короткий срок,  и с большим пробегом, сыпится(((((((

NAU
Аватар пользователя NAU
Видели: 2 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 18 мая, 2012 - 09:09
XAH пишет

К официалам ратуют те, кто не хочет лишаться гарантии и всего то.....

Имея нештатные колеса и  внедорожные наклейки на бортах + в сервисной кн. штамп ТО стороннего сервиса, поехал в РОЛЬФ обращаться по гарантийному случаю. Сделали без вопросов. Это к вопросу о сохранении гарантии   ТО у неофициалов.

Когда же за ТО-3 они запросили от 18 000 руб, поехал снова к неофициалам где все, и даже чуть больше, сделали за 10 000 руб.

Страницы