Как ухаживать за кожаным рулем и поддерживать чистоту поверхности

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Как ухаживать за кожаным рулем и поддерживать чистоту поверхности

Ухоженный руль из натуральной кожи способен наглядно дополнить интерьер эффектом стиля, очарования, подчеркивая общий статус и престиж. Но важно понимать, что со временем он всё равно подвержен различным деформациям и возможному износу. Как позаботиться о состоянии руля, чтобы подарить вторую молодость, сохранить эстетику и практичность.

Приходится признавать, что спустя несколько лет активной эксплуатации на руле можно заметить выраженные симптомы износа. Загрязнения появляются раньше и более обильно. Сильнее заметными оказываются подобные проблемы в местах частого контакта руля и рук водителя.

Как восстановить небольшие дефекты на поверхности руля

Если водитель своевременно отреагирует на появившиеся проблемы, руль может быть восстановлен своими силами. В том числе для борьбы с незначительными изменениями окраски кожи подойдут различные тонирующие краски для восстановления прежнего оттенка. В результате удастся полностью избавиться от имеющихся неглубоких царапин.

В случае с более глубокими потертостями и царапинами уже понадобится более основательный ремонт, сложная окраска поверхности.

  • Сначала поверхность обезжиривается, руль протирается влажной тканью со смачиванием мыльным раствором.
  • Отслоившаяся краска и кусочки кожи удаляются тонкой наждачной бумагой.
  • Для проверки качества подобной очистки можно использовать липкую ленту – она не будет прилипать к жирной поверхности.

Если же на ней будут заметны остатки частиц кожи либо краски, понадобится вновь повторить выполнение работы.

Но более действенным и надежным решением проблемы становится профессиональная перетяжка руля автомобиля. На выбор доступны различные варианты материалов для перешива, восстановления идеального состояния и статуса.

Особое внимание всегда следует уделять не только вопросам восстановления состояния руля, но и профилактике потенциальных проблем. Поэтому рекомендуем регулярно использовать подходящие средства для ухода за кожей – с эффективной очисткой, увлажнением покрытия, поддержанием эластичности, стойкости к истиранию и ультрафиолету.

В случае возникновения уже выраженных проблем с состоянием поверхностей, рекомендуем обратиться за консультацией и квалифицированной помощью детейлинг-центров. Например, в AAC-Kharkov могут предложить комплексное восстановление салона от аккуратного перешива руля до полной перетяжки сидений и обивки в интерьере автомобиля.