Недостатки Pajero 4

76 сообщений / 0 новое
Последний комментарий
admin
Аватар пользователя admin
Видели: 10 часов 24 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29
Недостатки Pajero 4

Предлагаю здесь освещать недостатки, которые имеются у Паджеро 4, выявленные их владельцами, а так же вами самими на своих автомобилях.

Могу позволить себе одну просьбу. В этой теме не флудить, а писать только по существу, ибо мы выполняем одну из ответсвенных миссий - помочь сомневающимся в выборе автомобиля!

А начать можно с одной статьи В.Соболева, опубликованого на его сайте.

"28 недостатков Pajero4"

Часто сталкиваясь с вопросом – "Ну как машина?" решил подвести небольшой промежуточный итог. Как говорится, чем хорош Паджерик и так понятно, а вот чем плох? Я составил подробный список всех недостатков Pajero 4, которые обычно упоминаются в Интернете и попытался их прокоментировать. Мое мнение выделено курсивом. Итак начнем наш "кошмарный" список:

1. Плохая шумоизоляция, "Сверчки" в салоне, Дребезжание дверей, Дребезжание панели, Шум в салоне от двигателя, Очень тонкие стёкла, шум и холод (зимой тянет), Такое ощущение, что шумоизоляции просто нет, по асфальту еще более менее, но стоит выехать на гравийку начинаешь слышать все, что происходит под колесами. Сверчки просто достали, при езде, плохая шумка и жесткая подвеска дают о себе знать, панель нервно дребезжит на неровностях. Так что приходиться на каждом стыке дорожного полотна оттормаживаться или наоборот пролетать на высокой скорости, тогда более-менее комфортно. Если же ехать 40 км/ч - чувствуется каждый стык на асфальте – общий совет сразу делать дополнительную шумку. Конечно удивительно, почему японцы сэкономили 200-300 долларов (на конвейере думаю это было бы совсем недорого) и теперь Паджерик получает за это по полной. Мой опыт шумки дал отличный результат. Ну и если есть возможность – более мягкая резина.
2. Тесноваты места водителя и переднего пассажира – моя семья компактная, нам места хватает.
3. Проблемы с дизелем (Дизель детонирует на 2000) - покупайте бензин.
4. Маленький подлокотник на передней двери - да.
5. Плохой звук закрывания передних дверей – на самом деле соглашусь, пока не поставил второй уплотнитель, звук был откровенно «дешовый», при этом задние двери закрываются вполне «сочно».
6. "Жидковатый" сигнал – ??? Мне хватает за глаза.
7. Нет регулировки руля по вылету - у меня не было машин с такой регулировкой, поэтому не страдаю.
8. Жёсткая подвеска - кому минус, кому плюс. Семью не тошнит в горах и устойчивость на трассе отличная.
9. Завышена цена за официал – согласен, берите араба.
10. Плохая аэродинамика, вода из под колёс попадает в приоткрытые окна – в мою бытность молодого водителя встречная машина залила в мой салон полведра из лужи на асфальте после дождя. Все удачно пролетело мимо меня и попало в тещу, сидевшую на заднем сиденье. Полученный опыт надолго врезался мне в память. С тех пор раз и навсегда аэродинамика машин, в плане залива воды в окна, меня не волнует.
11. Большая вероятность поломки заднего бампера при езде по буеракам – но коментс, не «джиповщик», там где езжу - не цеплял;
12. Противотуманки, точнее их ресурс, оставляют желать лучшего. Сначала потеют, потом накрываются практически у всех – кстати много жалоб, у меня тьфу-тьфу не потеют, 50 000 отбегали.
13. На потолке скапливается конденсат, а потом течет через все щели, в т.ч. и через DVD – не было, может у меня люк, поэтому не скапливается?
14. Приопущенные стекла болтаются и дребезжат – специально проверил, у меня нет.
15. Тюнер "не держит" каналы при ослаблении сигнала – после Camry 95 г.в. с выдвижной антенной все остальные тюнеры – барахло.
16. Нет памяти установок сиденья и зеркал – да, не помешало бы.
17. В карманы дверей не влезешь при закрытой двери – это точно.
18. Мафон отстой – я не меломан, мне штатный Rockford с 13-ю колонками на твердую 4-ку.
19. Климат-контроль живёт своей жизнью и его алгоритм не соответствует трезвому уму – я бы пожелал только чтобы в ноги дуло потеплее, а на лобовое похолоднее зимой, в остальном все ок.
20. Система складывания сидений оставляет желать лучшего – лучшее, это когда сиденья складываются в ровный пол. Среди одноклассников это только у Патфайндера. А оно вам надо такое?
21. Двери так же живут своей жизнью, и периодически побрякивают при хорошей скорости, "отсасывание" передних дверей при сильном боковом ветре – лечится вторым уплотнителем. Ситуация встречается далеко не на всех машинах. На моей встретилась :-(
22. Каждый камешек, летящий в стекло, может стать для него (стекла) последним. Вероятность разбития в разы выше, чем на других авто – якобы из-за того, что стекло расположено слишком круто, сложно сказать, на моем сколы есть, но не больше чем на других джипах.
23. «Бренчат» колодки ручного тормоза - Ситуация встречается далеко не на всех машинах. На моей не встретилась ... пока.
24. Ведет тормозные диски - судя по отзывам проблема встречается на 3.0. На 3.8 упоминаний не было.
25. Зима, проблемы с заводом при температуре <-30 - есть такое дело, сильный мороз и по городу ездят Паджерики ... на эвакуаторах отогреваться. Лечится установкой предпускового обогревателя (типа вебасто), или соответственно "умной" сигнализации, если принести в жертву иммобилайзер.
26. Тупой автомат - конечно джип, то не гоночный автомобиль, джиперы скажут, что шустрая коробка в "говнах" не нужна. Я бы согласился, если бы не одно "но". Конкуренты сделали и проходимость нормальную и АКПП пошустрее. В итоге Падж разгоняется до 100 почти за 12 сек., а псевдоадаптивная коробка, подстраивающаяся под стиль вождения, в случае необходимости резкого ускорения (обгона например), доставит с непривычке пару-тройку незабываемых секунд. Пытается ли таким образом Митсу защитить трансмиссию от лишних нагрузок или есть еще какие-то скрытые мотивы мне неизвестно. Ручной режим немного спасает, однако это уже танцы с "бубном". Хочу нормальную АКПП!
27. Особенно дико наблюдать за всем этим после немецких машин – ну у немецких машин своей дикости хватает.
28. От себя добавлю если уж валить все в кучу - несерьезный звук выхлопа, хотелось бы "посочнее".

Спасибо автору за материал.
Статья взята с сайта http://vsobolev.com/28-nedostatkov-pajero-4/

LugTerr
Аватар пользователя LugTerr
Видели: 4 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: 23 марта, 2012 - 14:34

Болтается задний правый фонарь.

Или просто так должно быть или просто особенность кузова.
Замена клипс крепления ни к чему не приводит.

Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57

есть же винты крепления???? разве они не помогают??? у себя данной особенности не замечал.

раздражал бардачек, стучит, проклеил (параллоновые клипсы для крепления СД дисков под штатные уплотнители). в остально м все гуд

LugTerr
Аватар пользователя LugTerr
Видели: 4 года 2 месяца назад
Зарегистрирован: 23 марта, 2012 - 14:34

Коррозия:
- каркас (не основной) калитки запасного колеса - почти у всех.
- рамки задних окон дверей - между стациональным стеклом и опускающимся.

Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57

сегодня утром. протирая пыль в районе рычага АКПП задел кнопку R\D lock... провалилась внутрь. Кнопки противотуманок проваливаются постоянно. но поправить их не сложно, сняв крышку блока салонных предохранителей. с Р\Д лок сложней, лезть далековато...

хочу капнуть клея и намертво прихватить. а то уже раздражает

NikoSochi
Аватар пользователя NikoSochi
Видели: 9 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 7 февраля, 2013 - 23:24

Смотрю у всех одни и теже косяки. Япония исправить не желает оставляет нам чтобы не скучно было 

45 BAZA
Аватар пользователя 45 BAZA
Видели: 8 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 9 августа, 2012 - 15:43
Рус пишет

сегодня утром. протирая пыль в районе рычага АКПП задел кнопку R\D lock... провалилась внутрь. Кнопки противотуманок проваливаются постоянно. но поправить их не сложно, сняв крышку блока салонных предохранителей. с Р\Д лок сложней, лезть далековато...

хочу капнуть клея и намертво прихватить. а то уже раздражает

А я думал, это только у мну проваливается...

Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57

Славик, ты не одинок :-)

admin
Аватар пользователя admin
Видели: 10 часов 24 минуты назад
Зарегистрирован: 12 марта, 2012 - 13:29

Ужас, и это машина за 2 миллиона?

mchs01
Аватар пользователя mchs01
Видели: 11 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 26 февраля, 2013 - 21:47
admin пишет

Ужас, и это машина за 2 миллиона?

У меня давным-давно, по-молодости, была KIA SHUMA, так я ВСЕМ говорил, что корейские машины удерживают первенство по качеству сборки ;))

Рус
Аватар пользователя Рус
Видели: 6 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 12 апреля, 2012 - 19:57

а если найти в тырнете форум туарегов, и найти темку "косяки табурегов" то можно афигеть))) но при этом он хуже не становится и продолжает пользоваться популярностью)) так что все относительно)

Страницы