Полезно знать: автоэкспертиза

1 сообщение / 0 новое
hype-user
Аватар пользователя hype-user
Видели: Никогда назад
Зарегистрирован: 2 августа, 2016 - 14:34
Полезно знать: автоэкспертиза

Автоэкспертиза – это детальный анализ состояния автомобиля после ДТП или ущерба нанесенного третьими лицами. Она проводится для того, чтобы определить точную сумму, которая понадобится на восстановительный ремонт  машины.
Автоэкспертиза осуществляется экспертными организациями, специализирующимся в данной области.  Эксперты подробно осматривают автомобиль на наличие внешних и скрытых повреждений и определяют сумму нанесенного ущерба. Существует множество разнообразных процедур, которые проводятся в этих целях: техническая экспертиза после ДТП, оценка нанесенного ущерба, независимая и судебная экспертизы, расчет утраты товарной стоимости автомобиля и т. д.
Если машина застрахована, то обычно экспертизу проводит страховая компания. Несмотря на это, многие автовладельцы обращаются к услугам экспертов для проведения независимой экспертизы, чтобы избежать занижения страховых выплат. Также и суд может назначить свою экспертизу для определения суммы нанесенного ущерба.

Проведение независимой автоэкспертизы
Нередко возникает необходимость проведения агрегатной автоэкспертизы. Она заключается в осмотре и анализе состояния внутренних деталей машины. Такая экспертиза может понадобиться не только после ДТП, но и в других случаях: например, после ремонта на СТО или при покупке подержанного автомобиля.
Часто страховые компания пытаются различными способами занизить суммы выплат после ДТП. Поэтому проведение независимой экспертизы помогает убедиться автовладельцу, что весь причиненный ущерб был учтен и зафиксирован документально. После этого можно смело отправляться в суд, по решению которого назначается сумма расходов на ремонт. Имея на руках экспертное заключение от независимого оценщика, гораздо проще получить средства  на достойный и качественный ремонт автомобиля.
Если вы хотите провести автоэкспертизу, внимательно отнеситесь к выбору организации, которая будет ее проводить. Важно, чтобы эксперты обладали всеми необходимыми знаниями и оборудованием для проведения качественной экспертизы. Они должны учесть все повреждения и зафиксировать их документально, а также на фото- или видеокамеру. В этом случае у вас на руках будут веские доказательства, с которыми выиграть суд не составит большого труда. Самое главное – провести автоэкспертизу в кратчайшие сроки, а в случае ДТП можно вызвать экспертов прямо на место аварии.