ArcFox Alpha-T вышел в Китае с двумя электромоторами и радиусом действия 406 миль

Еще один новый электромобиль появился в Китае. EV, получивший название ArcFox Alpha-T, представляет собой стильный внедорожник, который будет производиться в рамках совместного предприятия BAIC и Magna.

ArcFox Alpha-T вышел в Китае с двумя электромоторами и радиусом действия 406 миль

Для тех, кто не знает, ArcFox - это марка электромобилей BJEV, которая сама является подразделением BAIC. В прошлом компания представила серию концептуальных автомобилей, но, похоже, это ее первая серийная модель.

У Alpha-T пара электродвигателей, которые объединяются, чтобы произвести 218 л.с. и 265 Нм (360 Нм) вращающего момента. Эти двигатели питаются от большой аккумуляторной батареи на 93,6 кВт/ч от SK в Южной Корее. У внедорожника впечатляющие 406 миль (653 км) дальности в течение цикла NEDC.

Не так много деталей пока известно об Alpha-T. Пока известно, что его длина составляет 4788 мм, ширина 1940 мм, высота 1683 мм, а также колесная база длиной 2915 мм (114 дюймов). Эти пропорции создают очень красивый внедорожник с агрессивно наклонной линией крыши, острым передним концом, поразительными боковыми сторонами с угловатыми линиями кузова и складками, а сзади - с непрерывной легкой полосой, которая напоминает последние внедорожники Porsche.

Сообщается, что ArcFox Alpha-T оснащен автономным вождением 2-го уровня и оснащен необходимыми системами с поддержкой 5G, которые ему в конечном итоге понадобятся для самостоятельного вождения 3-го уровня в будущем.

Цены на Alpha-T в Китае начинаются с 280 000 юаней (39 564 долларов США), а первые поставки клиентам ожидаются в августе.

#AlphaT, #Китай, #электромобиль