Audi A3 Sedan 2021 года: более агрессивный, более техничный

Более острая внешность и множество экранов переносят компактный седан A3 в будущее.

Сегодня не очень то любят седаны, но Audi не хочет сдаваться. Audi A3 второго поколения 2021 года с более агрессивным внешним видом и множеством технологий, призванных отвлечь ваше внимание от всех внедорожников и паркетников.

Вы сразу узнаете самый маленький и самый дешевый седан Audi; его внешний вид скорее эволюционный, чем революционный, но он, несомненно, более напористый, с гораздо большим количеством линий. Они наиболее очевидны на первый взгляд, но не пропустите глубоко ваяемые бока и логотип Audi на задних дверях - возвращение бренда 80-х. Дизайнеры Audi также попытались немного вытянуть линию крыши и подтянуть заднюю часть, чтобы придать седану A3 чуть больше модного четырехдверного купе.

Изменения делают машину чуть длиннее, шире и выше. Это не все косметическое средство, поскольку дополнительные 0,4 дюйма высоты крыши в сочетании с нижними сиденьями позволили получить дополнительный 0,8 дюйма высоты в переднем ряду. Изменения также сделали для аэродинамического улучшения, которое должно помочь экономии топлива.

Вы узнаете внутреннюю часть нового A3, если в последнее время вы искали более дорогую Audi. Современный дизайн интерьера был успешно адаптирован к размерам A3, что придает ему изысканный вид. В дизайне преобладают информационно-развлекательный экран с сенсорным экраном 10,1 дюйма, установленный по направлению к водителю, и 10,3-дюймовая цифровая приборная панель. Последняя может быть модернизирована до 12,3-дюймового устройства с полным пакетом программного обеспечения Audi Virtual Cockpit, что позволяет вам сделать Google Maps почти весь экран для удобной навигации. Также доступен головной дисплей.

Если вы не чувствуете себя достаточно связанным, у Audi есть технология для этого. В дополнение к автомобильной точке доступа Wi-Fi на базе LTE, A3 поставляется с Apple CarPlay и Android Auto и приложением Audi, которое позволяет вашему телефону выступать в качестве ключа. Беспроводная зарядка также доступна, когда все эти приложения разрядят аккамулятор на телефоне.

Также ожидается набор технологий безопасности. На борту есть предупреждение о прямом столкновении и автоматическим экстренным торможением, а также адаптивный круиз-контроль. В наши дни требуются резервные камеры, и Audi удваивает скорость реагирования с 360-градусной камерой и сигналом о перекрестном движении на случай, если вы не увидите, как другая машина едет по улице, когда вы выезжаете.

Audi рекламирует множество новых силовых агрегатов. Вполне возможно, что компания выпустит свой новый 1,5-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью 148 л.с., доступный для покупателей, ориентирующихся на экономию топлива. Также ожидается автоматическая коробка передач с двойным сцеплением с семью скоростями будет управлять мощностью, приводя в движение передние или все четыре колеса.

Audi утверждает, что любой купленный вами А3 будет иметь спортивную управляемость, но если вы хотите заплатить немного больше, есть вариант со спортивной подвеской. Он также включает в себя адаптивные амортизаторы с различной степенью жесткости.

А3 поступит в продажу в Европе в мае. В таком конкурентном сегменте мы не ожидаем, что цена сильно изменится от текущей начальной точки в 34 295 долларов.