Audi A8 L Security 2020 года

Клиенты, которые ищут бронированный роскошный седан, теперь могут выбрать еще один - Audi A8 L Security поколения D5, который был только что запущен в России.

Audi A8 L Security 2020 года

Как следует из названия, это версия флагманского седана Audi с длинной колесной базой, которая получила дополнительную обработку защиты пассажирского салона от взрывчатых веществ и снарядов. Анонимность является ключевой для клиентов, которые являются типичными клиентами бронированных транспортных средств, поэтому, за исключением утопленных мигающих огней в решетке радиатора, внешний вид во многом аналогичен стандартному A8 L.

Модель 2020 года по-прежнему оснащена системой защиты пассажиров класса VR9 от предыдущей модели A8 L Security D4-поколения, в то время как новейшая модель автомобиля оснащена стеклопакетами, отвечающими требованиям класса сопротивления 10. Сборка Audi A8 по данной спецификации безопасности влечет за собой 400 часы работы в специализированном объекте, где органы безопасности проверяют устойчивость транспортных средств к огню снайперской винтовки, быстрому огню и ручным гранатам.

Кроме того, в систему безопасности A8 L включена система пожаротушения, которая включает форсунки, расположенные в днище кузова, колесных арках, топливном баке и под капотом, в то время как в бронированном корпусе в багажнике размещается электроника для внутренней связи автомобиля, а также дополнительной батареи. Благодаря усилению A8 L Security общий вес составляет 3 875 кг по сравнению с 2407 кг снаряженного веса Audi S8 D5 .

В случае, если автомобиль застревает и его двери не могут нормально открываться для высадки пассажиров, A8 L Security также имеет встроенную пиротехническую установку, которая взрывает заряды между дверными петлями и кузовом автомобиля. Вентиляционная система закрывает воздушные заслонки в случае обнаружения высокого уровня загрязнения, и затем воздух для дыхания закачивается в кабину на ограниченное время.

A8 L Security делит свой силовой агрегат с S8, а именно 571 л. с. и 800 Нм крутящего момента от битурбированного 4,0-литрового двигателя V8 TFSI. Максимальная скорость для бронированного флагмана поколения D5 составляет 210 км/ч, по сравнению с максимальной скоростью S8 с электронным ограничением 250 км / ч.

Хотя A8 L Security также медленнее разгоняется с 0 до 100 км/ч, чем S8, его усовершенствования включают спущенные шины, которые позволяют автомобилю двигаться со скоростью 80 км/ч на расстояния до 80 км. По данным Motor1, Audi A8 L Security стоит от 750 000 долларов США, а сроки поставки варьируются от трех до шести месяцев.