Audi RS Q8 от Mansory получает огромный прирост мощности

Ранее в этом году Mansory потрясла рынок своим модифицированным Audi RS6 Avant, который развивает мощность 740 л.с. и 1000 Нм.

Audi RS Q8 от Mansory получает огромный прирост мощности

На этот раз люди в тюнинговой компании превзошли самих себя. Встречайте новый Audi RS Q8 от Mansory.

Этот конкретный образец выполнен в глубоком черном цвете с красными полосками и дополнительными красными полосками, чтобы подчеркнуть некоторые линии. Передняя панель подверглась серьезным изменениям за счет массивных воздухозаборников, а вентилируемый капот сделан из углеродного волокна. Все спроектировано и изготовлено на собственном производстве.

Другие дополнения из углеродного волокна включают передний бампер, крышки зеркал заднего вида, боковые юбки, задний диффузор, спойлер на крыше и спойлер задней двери. Колеса имеют размер 24 дюйма, обутые в шины серии 295/30 спереди и профильные резины 355/25 сзади.

Внутри Mansory RS Q8 больше карбоновых вставок на приборной панели, рулевом колесе и центральной консоли. Красный контраст также используется по всей кабине, а значок Mansory заменяет четыре кольца на рулевом колесе.

Дополнительные детали включают подрулевые переключатели из углеродного волокна, красный 12-часовой указатель на рулевом колесе, обивку потолка и дверей из алькантары, а также детальную вышивку Mansory на кожаных сиденьях.

Теперь для двигателя Mansory установила модифицированный блок управления двигателем и высокоэффективную выхлопную систему, которые были разработаны и изготовлены собственными силами. Они увеличивают мощность 4,0-литрового двухцилиндрового двигателя V8 с 600 л.с. и 800 Нм до 780 л.с. и 1000 Нм, а это 180 л.с. и 200 Нм.

Восьмиступенчатая коробка передач не претерпела изменений, но Mansory RS Q8 разгоняется до 100 км / ч за 3,3 секунды (на 0,5 секунды быстрее, чем у стоковой). Максимальная скорость оценивается в 320 км / ч. Для сравнения : RS Q8-R от ABT Sportsline развивает мощность 750 л.с. и 920 Нм, но разгоняется за 3,4 секунды. Безумный, не правда ли?