Автомобильная промышленность заявляет, что новые модели остаются в графике, несмотря на коронавирус

Появление в этом году новых моделей и обновлений в автосалоне пока остается неизменным, говорят ведущие автомобильные бренды.

Автомобильная промышленность заявляет, что новые модели остаются в графике, несмотря на коронавирус

Большинство ведущих автомобильных компаний говорят, что они все еще находятся на пути к представлению ряда новых моделей в этом году, несмотря на очевидные проблемы из-за глобальной вспышки коронавируса.

Toyota заявляет, что в настоящее время это обычный бизнес. Ожидается, что компания представит новый хэтчбек Toyota Yaris и обновленный Toyota HiLux в конце этого года.

Другие бренды - Mazda , Mitsubishi , Hyundai и Kia - тоже говорят, что работают в соответствии с планом развертывания своих новых моделей.

У Hyundai есть обновление для его популярного i30, которое должно появиться в конце этого года, Kia готова представить свой новый семиместный внедорожник Sorento в середине года, Mazda предлагает ряд моделей ограниченного выпуска, а также дополнительные варианты CX-30, и Mitsubishi продолжает запланированные обновления модели плюс обновленный хэтчбек Mirage.

Все 10 ведущих автомобильных брендов подтвердили, что в настоящее время у них нет ограничений на поставки.

В заявлении Mitsubishi говорится: «Мы продолжим выпуск новых моделей, как и планировалось. Мы не будем проводить мероприятия, но будем продолжать обучать и предоставлять соответствующую информацию дилерам».

Представитель Nissan сказал: «В настоящее время нет никаких изменений в планах запуска. Мы по-прежнему стремимся запустить новый Nissan Juke в середине года, как и планировалось».

Компания Ford заявила, что «взволнована возможностью освежить наш парк новыми моделями, такими как совершенно новые внедорожники Puma и Escape, новые Fiesta ST и Focus ST, обновления для Ranger и Everest, как наши первые FordPass Connected - оборудование автомобилей в линейке и многое другое ».

Honda заявила, что ее планы запуска на конец этого года также «не изменились».

Vokswagen заявил, что не ожидает значительных перебоев с поставками автомобилей, несмотря на то, что некоторые его заводы в Европе закрылись на две-три недели.

«Естественно, активность в дилерских центрах снижается, но с хорошим банком заказов мы все еще поставляем автомобили», - говорится в заявлении Volkswagen, добавив, что у него «есть важные новые модели и варианты, которые будут выпущены в этом году».

Volkswagen T-Cross поступает в автосалоны в апреле, а в продажу поступает Skoda Kodiaq RS, за которым следует новый хэтчбек Scala.

В секторе роскоши Mercedes заявляет, что не может исключать задержек, и «пристально следит за развитием событий», но пока все планы будущих моделей осуществляются в обычном режиме.

Представитель BMW сказал: «Мы ежедневно анализируем ситуацию и вводим соответствующие меры, чтобы минимизировать сбои в нашей деятельности».