Байден вступил в горячую перепалку с рабочим Мичиганского автозаводом из-за оружия

Рабочий обвинил Байдена в «активной попытке положить конец Второй поправке».

Байден вступил в горячую перепалку с рабочим Мичиганского автозаводом из-за оружия

Во вторник кандидат президент от демократической партии США Джо Байден наорал на работника автозавода, когда его спросили, собирается ли он отменить свободное ношение оружия.

«Ты полон дерьма», сказал Байден человеку, который обвинил его в «активной попытке положить конец Второй поправке».

Бывший вице-президент, претендующий на роль кандидата от демократов, который возьмет на себя борьбу с президентом Дональдом Трампом на выборах 3 ноября, позже назвал неопознанного рабочего "лошадиной задницей ".

Обмен жестами произошел во время типичной фотосессии голосования в день выборов на первом в десятилетии новом автосборочном заводе в Детройте, что послужило очередным эпизодом склонности Байдена к отказу от сценария и подрыву его кампании.

Когда Байден покинул автозавод, принадлежащий Fiat Chrysler Automobiles, некоторые рабочие кричали: «Трамп, Трамп, Трамп».

Вспышки гнева являются бичом для Байдена, его противники используют их, чтобы подвергнуть сомнению его умственную работоспособность. Несколько недель назад он назвал женщину «лживой солдатом-пони с мордой собаки» ("a lying dog-faced pony soldier") в момент, который стал вирусным.

Байден поддерживает конституционное право на ношение оружия, гарантированное Второй поправкой, но, как и другие кандидаты от демократов, он поддерживает всеобщую проверку данных для продажи оружия.

Он также поддерживает возобновление запрета на штурмовое оружие с истекшим сроком действия, введенного в 1990-х годах, и предложения о федеральной программе выкупа оружия для сокращения количества оружия на улице.