BMW iX готов к финальным зимним испытаниям

За год до выхода на рынок процесс разработки BMW iX идет по графику. После презентации окончательного дизайна BMW iX на выставке NEXTGen 2020 в Мюнхене прототипы флагмана готовы к заключительным зимним испытаниям в северной Скандинавии.

Испытания на выносливость, которые проводятся в экстремальных климатических условиях за Полярным кругом, помимо прочего, служат для настройки системы привода и подвески.

Кроме того, электродвигатели, система полного привода, а также технология зарядки, высоковольтные батареи и система управления нагревом подвергаются жестким кислотным испытаниям при отрицательных температурах.

Тюнинговые и испытательные подразделения доставляют прототипы BMW iX в "самые северные регионы Европы" (аха, а давайте проведем тесты в Норильске) . Как на безлюдных дорогах финской Лапландии ( сегодня там температура минус 3, а в Норильске минус 35), так и на мысе Нордкап норвежского острова Магея технология BMW eDrive пятого поколения и системы управления подвеской должны доказать свою функциональность и надежность в особо сложных дорожных и погодных условиях. .

При этом инженеры-испытатели в первую очередь оценивают взаимодействие между системами привода и подвески на дорожных покрытиях с низким коэффициентом трения.

Небезопасные трассы, обледенелые дороги и специально подготовленное ледовое покрытие для тестовой езды на окраине Полярного круга создают идеальные условия для точной координации технологий управления двигателем, электрических систем контроля тяги и все четыре колеса и подвеска в пределах продольной и поперечной динамики автомобиля.

BMW iX - первая модель, основанная на новой модульной и масштабируемой концепции конструкции от BMW Group.

Она была задумана с самого начала для чисто электрической мобильности, а благодаря новейшей технологии BMW eDrive, интеллектуальной облегченной конструкции и оптимизированным аэродинамическим характеристикам он устанавливает новые стандарты эффективности в конкурентной среде роскошного Sports Activity Vehicle (SAV). Два электродвигателя вместе вырабатывают максимальную мощность более 370 кВт / 500 л.с.

Неотъемлемой частью испытания на выносливость на мысе Нордкап является также окончательная регулировка интеллектуальной системы полного привода BMW xDrive и адаптивная регулировка момента колышка для конкретной оси, что, помимо устойчивости и тяги, также постоянно оптимизирует характеристики. эффективность BMW iX.

Целью разработки является достижение чрезвычайно низкого комбинированного энергопотребления менее 21 кВтч на 100 км в испытательном цикле WLTP и диапазона более 600 км, таким же образом согласно WLTP, значений, которые являются нетипичными для этого. сегмент.

Во время зимних испытаний компоненты BMW eDrive Technology сталкиваются с особыми проблемами. Высоковольтные аккумуляторы и зарядные устройства подвергаются "экстремально низким" температурам наружного воздуха для повседневного использования в разгар зимы.

Кроме того, дисплеи, отображающие уровень заряда, диапазон и рабочее состояние, а также система управления нагревом, которая постоянно гарантирует оптимальную рабочую температуру приводной системы и высоковольтных батарей, демонстрируют ее сопротивление. при экстремальных отрицательных температурах.

В кратчайшие сроки сложная программа испытаний предъявляет к прототипам BMW iX больше требований, чем будущие серийные модели должны выдерживать на протяжении всего их жизненного цикла.

Оценка результатов всех тестов и дальнейшая настройка всех компонентов привода и подвески BMW iX проложат путь в следующие несколько месяцев к началу новой эры удовольствия от вождения.

#BMW, #iX, #электромобиль