BMW на пути к снижению выбросов CO2 на 20% в этом году

Ранее в этом году BMW объявила об амбициозном плане по сокращению среднего выброса CO2 в своем парке на 20 процентов к концу 2020 года. Некоторые говорили, что это амбициозная, но бесполезная цель, так как было бы невозможно достичь таких показателей за короткий период времени. И все же, BMW по-прежнему настойчива в своих притязаниях несмотря на сильные препятствия, с которыми сталкивается отрасль.

BMW на пути к снижению выбросов CO2 на 20% в этом году

Большинство экспертов ожидали, что BMW заявит, что сокращение выбросов CO2 на 20% будет достигнуто просто за счет продажи большего количества электрифицированных автомобилей. И все же это только часть решения, которое ищут немцы. В недавнем заявлении, опубликованном в объявлении финансовых результатов за 2019 год, компания заявила: «[BMW] всегда выполняла свои добровольные обязательства и будет достигать целевого показателя по парку CO2 для своих новых автомобилей в Европе и в этом году. Это примерно на 20 процентов ниже прошлогодней цели ».

«Одна треть этого шага может быть достигнута путем дальнейшего усовершенствования традиционных систем трансмиссии, а две трети - ростом производства электромобилей», - также упоминалось в упомянутом документе. Таким образом, план Мюнхена состоит в том, чтобы дополнительно улучшить обработку выхлопных газов и эффективность двигателей внутреннего сгорания, продавая больше электрифицированных автомобилей. Поскольку спрос на последние растет, скорее всего, цель будет достигнута.

BMW на пути к снижению выбросов CO2 на 20% в этом году

BMW активно работает над сокращением выбросов CO2 с 2007 года, когда начали внедряться технологии Efficient Dynamics . Со временем совокупный эффект этих технологий позволил баварскому бренду оставаться одним из лидеров в премиальном сегменте в этом отношении, и есть вероятность, что эта тенденция сохранится после вступления в эру электрификации. К концу 2021 года компания планирует иметь на дорогах более миллиона автомобилей с полностью электрическими или подключаемыми гибридными трансмиссиями.