Будущий кроссовер Mazda будет использовать гибридную систему Toyota

Наряду с тизером Mazda своего будущего рядного шестицилиндрового двигателя, представленным в презентации финансовых результатов компании, похоже, что японский бренд выпустит свою будущую модель кроссовера с компонентами гибридной трансмиссии, совместно используемыми Toyota.

Будущий кроссовер Mazda будет использовать гибридную систему Toyota

Гибридная система Toyota будет использоваться во внедорожнике, который будет построен на производственном предприятии Mazda Toyota Manufacturing USA (MTMUS) в Хантсвилле, штат Алабама, с 2021 года в рамках делового и капитального альянса , подписанного в 2017 году между двумя автопроизводителями.

Завод в Алабаме будет иметь производственную мощность в 300 000 единиц, из которых 150 000 будут выделены на кроссовер, который сначала будет выпущен на рынок США. Оставшаяся половина производственных мощностей будет передана Toyota Corolla .

План Mazda по выпуску продуктов, оборудованных THS, выйдет на несколько рынков. В дополнение к вышеупомянутому внедорожнику американского производства на европейском рынке также будет предложена гибридная модель, поставляемая производителем, на основе Yaris , и Mazda также планирует использовать свой пул CO2, который используется совместно с Toyota. Модель с THS также планируется для китайского рынка, хотя автопроизводитель не указал, какая это будет модель.

Согласно презентации финансовых результатов, в дополнение к этой гибридной четырехрядной и новой шестицилиндровой силовой установке, японский бренд будет внедрять «несколько технологий электрификации» с технологией роторных двигателей в рамках своего плана на следующие два года.