CATL разрабатывает аккумулятор для электромобилей без никеля и кобальта

Если вы следите за новостями автомобильной индустрии, помимо новых моделей автомобилей, вы наверняка слышали о всеобщем любимом производителе аккумуляторов для электромобилей Contemporary Amperex Technology Co Limited (CATL). Шэньчжэнь.

CATL разрабатывает аккумулятор для электромобилей без никеля и кобальта  

Несомненно, китайский производитель аккумуляторов так востребован, потому что он находится в авангарде разработки аккумуляторов для электромобилей на арене, где также есть японская Panasonic и южнокорейская LG Chem . Теперь CATL заявляет, что разрабатывает новый тип аккумулятора для электромобилей, который не содержит никель или кобальт, которые в настоящее время являются ключевыми ингредиентами.

Как и редкоземельные элементы, эти металлы недешевы, и действительно, Panasonic и LG Chem сокращают использование дорогостоящего кобальта в своих никель-кобальт-алюминиевых (NCA) или никель-кобальт-марганцевых (NCM) батареях, сообщает Reuters .

В прошлом месяце босс Tesla Илон Маск призвал майнеров производить больше никеля, предупредив, что текущая стоимость батарей остается большим препятствием для роста компании. CATL производит батареи NCM и поставляет литий-фосфатные батареи (LFP) специалистам по электромобилям в США.

Мэн Сянфэн, старший исполнительный директор CATL, сообщил на отраслевой конференции, проведенной Китайской ассоциацией автопроизводителей в Шанхае, что новый тип аккумулятора будет отличаться от существующих аккумуляторов NCA, NCM и LFP и не будет содержать дорогих металлов, таких как никель или кобальт. . Исполнительный директор не сообщил подробностей о заменяемых ингредиентах или стоимости планируемого типа батареи.

Помимо этой батареи без никеля и кобальта, CATL также разрабатывает отдельную технологию для интеграции аккумуляторных элементов непосредственно в раму электромобиля для увеличения дальности езды и удвоения скорости зарядки по сравнению с текущими моделями.

#CATL, #LGChem, #электромобиль