Чемпионат Австралии по Формуле 1 вряд ли вернется в этом году

По словам официальных лиц, машины Формулы-1 вряд ли вернутся в Мельбурн до следующего года.

Чемпионат Австралии по Формуле 1 вряд ли вернется в этом году

Australian Formula One Grand Prix вряд ли будет в этом году в результате глобального COVID-19, вызываюшего массовые перебои в чемпионате 2020 сезона.

В эксклюзивном интервью Auto Action magazine, опубликованном сегодня, генеральный директор Australian Grand Prix Corporation Эндрю Вестакотт (Andrew Westacott), сказал: «Пришли к выводу , что это дорогое и непрактичное упражнение. Мы никогда не говорили «никогда», но вы смотрите на это логичным образом, и да, это выглядит неоправданным сценарием».

В своем первом расширенном интервью после отмены первого раунда 2020 года сезон Формулы-1 из-за глобальной пандемии - и после того, как ряд членов команды F1 заболел вирусом, - босс AGP рассказал Auto Action magazine, что  есть вероятность того, что Мельбурн все-таки может стать частью объединенного сезона 2020-2021.

«Это один из многочисленных сценариев», - заявил г-н Уэстакотт. «Первое и последнее (в календаре), обе очень востребованные позиции».

Австралийский босс Формулы-1 сказал, что из-за минимальных финансовых затрат и времени, затрачиваемых на сборку и разборку инфраструктуры для гоночных трасс, у постоянных этапов, таких как «Альберт Парк» в Мельбурне, есть возможность участвовать в таком оживленном сезоне .

«Если вы собираетесь проводить гонки с измененным графиком, это гораздо проще сделать на площадках, которые построены для постоянных гонок Формулы-1», - заявил г-н Вестакотт в интервью Auto Action magazine .

#F1, #Covid19