Джером Боатенг сбежал из Мюнхена, где он находился на карантине, и разбил свой кабриолет Mercedes-AMG S63

Футболист мюнхенской Баварии Джером Боатенг сбежал оттуда, где он был помещен в карантин, и разбил свой Mercedes на автобане в Германии.

Джером Боатенг сбежал из Мюнхена, где он находился на карантине, и разбил свой кабриолет Mercedes-AMG S63

Хотя у него и была очень уважительная причина, он спешил добраться домой к своему сыну, который не очень хорошо себя чувствовал, руководители команды решили оштрафовать звезду.

Боатенг потерял контроль над своим автомобилем, кабриолетом Mercedes-AMG S 63 в бриллиантовом белом цвете, и попал в ограждение. Ущерб оценивается примерно в 25 000 евро, и скорее всего, его страховой полис не покроет данное проишествие. На его «Мерседесе» с двигателем V8 были летние шины, хотя ночью температура в Баварии была около 0 градусов по Цельсию, а асфальт был покрыт черным льдом. Боатенг не пострадал в аварии.

Помимо поврежденого автомобиля, за который придется заплатить самому, Боатенг также был оштрафован своим клубом, потому что он покинул место, где он был помещен на карантин, без разрешения, нарушив правила, изданные клубом, и покинул Мюнхен, город находится в карантине из-за пандемии коронавируса. Представители немецкого клуба объявили, что вся сумма будет пожертвована местным больницам.

«Я знаю, что было ошибкой не сообщать клубу о моем поездке, но в то время я думал только о своем сыне», - сказал Боатенг немецкой газете Bild.

«Хотелось бы увидеть того отца, который сомневается в такой ситуации и не уедет, чтобы добраться до своего четырехлетнего сына. Даже если ему грозит штраф, что бы ни случилось, уважайте! Я сожалею об этой ситуации! », - заявил защитник, разъяренный тем, что клуб не понял его ситуацию.

#Mercedes