Электрический кроссовер Subaru: как он может сформироваться в 2021 году

Судя по комментариям генерального директора автопроизводителя, широко обсуждаемый электрический кроссовер Subaru все еще находится в процессе реализации.

Электрический кроссовер Subaru: как он может сформироваться в 2021 году

Томоми Накамура (Tomomi Nakamura) снова упомянул электромобиль в интервью агентству Reuters в прошлом месяце, обсуждая результаты продаж автопроизводителя. Он сказал, что руководство Subaru обеспокоено запретом Калифорнии на продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей к 2035 году.

Subaru очень зависит от рынка США и нацелена на 650 000 продаж в США в следующем году, по сравнению с примерно 600 000 в этом году - и полностью электрический автомобиль потенциально может быть частью этого.

Компания планирует полностью перейти на гибридные автомобили и электромобили к середине 2030-х годов, но, возможно, потребуется ускорить этот план, чтобы учесть правило Калифорнии 2035 года.

Предсказывают, что электрический кроссовер Subaru будет похож по исполнению на Volkswagen ID.4 и Nissan Ariya, и может иметь острый стиль от последних концепт-каров Subaru.

Кроссовер будет разрабатываться совместно с Toyota, которая, как ожидается, получит собственную версию. Два автопроизводителя объявили о совместных усилиях в июне 2019 года, а затем расширили партнерство, включив в него технологию автономного вождения, а также версии второго поколения спортивных автомобилей Subaru BRZ и Toyota 86 - продукты предыдущего сотрудничества между двумя автопроизводителями.

Пока что единственным подключаемым автомобилем Subaru для Соединенных Штатов является Crosstrek Hybrid , в котором используется гибридная система, производная от Toyota. Он получает по рейтингу EPA 6.72л/100км в сочетании в гибридном режиме и 2.61 л/100км в сочетании в электрическом режиме с 17 милями электрического диапазона.

Subaru Crosstrek Hybrid 2021 года не обсуждался вместе с обновлениями бензинового Crosstrek 2021 модельного года, но, скорее всего, он уже в пути.

#Subaru, #внедорожник, #электромобиль, #бензин, #дизель, #США, #Volkswagen, #ID4, #Nissan, #Ariya, #Toyota, #гибрид, #BRZ