Электромобили скоро могут стоить столько же, сколько бензиновые, благодаря более низкой стоимости батарей

https://woodcort.ru цены на деревянные стеклопакеты.

BloombergNEF прогнозирует, что к 2023 году уровень заряда батарей упадет почти до 100 долларов за киловатт-час.

Электромобили скоро могут стоить столько же, сколько бензиновые, благодаря более низкой стоимости батарей

Электромобили по-прежнему стоят дороже, чем их бензиновые аналоги . Конечно, есть налоговые льготы, обслуживание намного дешевле, а в некоторых случаях зарядка может быть дешевле, чем заправка. Но именно эта цена удерживает некоторых покупателей от электрической трансмиссии. Этот вопрос особенно важен, поскольку автомобили Tesla и GM превысили выделенное им количество электромобилей, имеющих право на получение налоговой льготы, а это означает, что люди, покупающие эти автомобили, платят специальную цену.

К счастью, похоже, что стоимость киловатт-часа продолжает снижаться, и, согласно новому отчету исследовательской компании BloombergNEF (New Energy Finance), к 2023 году средняя рыночная цена должна составить 101 доллар за киловатт-час. Цена на кВтч - это точка, в которой эксперты ожидают, что стоимость электромобилей будет соответствовать ценам сопоставимых автомобилей с бензиновым двигателем. Если в то время еще будут доступны налоговые льготы, вполне вероятно, что они могут сделать электромобиль дешевле, чем покупку бензинового автомобиля.

В отчете отмечается, что аккумуляторные батареи автобусов в Китае уже опустились ниже ценовой отметки в 100 долларов за кВтч. Что касается средней мировой цены на аккумуляторы в 2020 году во всех сегментах электромобилей (включая личные автомобили, автобусы, стационарные аккумуляторные батареи и коммерческие электромобили), то она достигла нового минимума в 137 долларов за кВтч. Это на 89 процентов меньше, чем в 2010 году, когда цена составляла 1100 долларов за кВт / ч.

BloombergNEF ссылается на увеличение производства из-за роста продаж, снижение производственных затрат, цен на катодные материалы и новые конструкции упаковки в качестве основных факторов, способствовавших падению цены. По сути, это базовая экономика. Если вы зарабатываете больше, цены падают, поскольку вся экосистема приспосабливается и становится более эффективной.

В отчете действительно говорится, что прогнозируемая цена к 2030 году цены упадут до 58 долларов за кВтч. в транспортных средствах. В отчете говорится, что производственные затраты на производство этих типов батарей составляют 40 процентов от текущих литий-ионных батарей.

#электромобиль#гибрид, #бензин