Финальный 991 Porsche 911 продан с аукциона за 500 000 долларов США

Недавний онлайн-аукцион, организованный RM Sotheby's, дал нового владельца для финального 991 Porsche 911 - 911 Speedster - вышедшего с завода в Штутгарте-Цуффенхаузене. После семи дней торгов и в общей сложности 32 заявок победила ставка в 500 000 долларов США.

Финальный 991 Porsche 911 продан с аукциона за 500 000 долларов США

Деньги будут пожертвованы фонду Covid-19 United Way Worldwide, чтобы непосредственно помочь его работе по борьбе с пандемией в Соединенных Штатах. Чтобы оказать дальнейшую поддержку, Porsche Cars North America (PCNA) также объявила, что она будет увеличит победившую заявку до 1 миллиона долларов США.

«Когда мы начали этот проект, я хотел использовать наш голос, чтобы помочь повысить осведомленность и финансирование невероятной работы United Way. Я рад, что помог привлечь внимание к их усилиям, и я глубоко признателен за щедрость и доброту всех участников и победителя конкурса », - сказал Клаус Зеллмер (Klaus Zellmer), президент и главный исполнительный директор PCNA.

«Мы присоединяемся в этом духе, делая свои собственные пожертвования в дополнение к выигрышной ставке для этой особой части нашей истории. Теперь мы можем рассчитывать на то, что собранные средства помогут тем, кто в них сейчас нуждается больше всего», - добавил он.

«Щедрость Porsche будет иметь реальное значение, когда мы сражаемся с Covid-19 и готовимся к фазе восстановления в обществу, которому мы служим», - сказал Брайан Галлахер (Brian Gallagher), президент и исполнительный директор United Way Worldwide.

«United Way нацелена на поддержку тех, кто в ней нуждается больше всего, и деньги, собранные в результате этой уникальной продажи, пойдут в местные службы здравоохранения, продовольственные банки, а также на оказание помощи пострадавшим общинам. Мы ценим скорость и энтузиазм, благодаря которым Porsche сделал все это возможным », - продолжил он.

Победитель получит 911 Speedster на специальном мероприятии, организованном Zellmer, которое будет объявлено позже, но это еще не все. Также будет эксклюзивная экскурсия по инженерному и дизайнерскому штабу Porsche в Вайсахе, Германия.

Вдобавок ко всему, автомобиль поставляется с изготовленными на заказ часами Porsche Design в комплекте с номером шасси 911 Speedster, выгравированным на его корпусе, вместе с книгой, на которой изображена конструкция последних 991 которая также включает фотографии и оригинальный эскиз команды дизайнеров Speedster.