Ford Explorer 2022 года: что знаем о следующем поколении

Скоро появится новый Ford Explorer 2022 года, который готов внести некоторые незначительные улучшения. Если вы не знали, Explorer - один из самых продаваемых автомобилей Ford. По сути, он доминирует в сегменте, и Blue Oval наверняка сделает новую модель более конкурентоспособной.

Ford Explorer 2022 года: что знаем о следующем поколении

Седьмое поколение будет включать в себя некоторые тонкие изменения, в том числе более широкую стойку и улучшенные внедорожные характеристики. Кроме того, следует ожидать большего количества стандартного оборудования внутри и лучших материалов. Однако некоторые части останутся без изменений, в первую очередь имеется в виду двигатели.

Внешний вид Ford Explorer 2022 года вообще не изменится. Учитывая множество слухов о том, что следующее поколение получит полную модернизацию, этого не произойдет с моделью 2022 года. Вместо этого Blue Oval будет немного освежен в середине цикла, и Explorer должен быть более конкурентоспособным. Прежде всего, мы можем ожидать пересмотренную переднюю панель с новой формой решетки радиатора, а также измененные фары.

Общая длина осталась, но колесная база увеличена на 6,3 дюйма. Ford также уменьшил передний свес, а Explorer теперь обеспечивает немного больший дорожный просвет. Кроме того, боковой профиль претерпит некоторые незначительные изменения, в том числе более привлекательные колеса и менее покатую крышу. Кроме того, задний кузов должен быть более впечатляющим благодаря измененным задним фонарям и более смелому бамперу.

Новый Ford Explorer 2022 года - это внедорожник с тремя рядами, который может с комфортом разместить семь пассажиров. Однако более высокие уровни отделки салона имеют пару отдельных кресел и ограничены только шестью пассажирами. Кроме того, Ford утверждает, что Explorer начального уровня теперь гораздо более оснащён. Эта версия оснащена двухзонным климат-контролем, возможностью подключения Sync, Apple CarPlay / Android Auto и пакетом безопасности Ford Co-Pilot 360. Тем не менее, XLT является наиболее рекомендуемой отделкой, которая добавляет обтянутый кожей руль и полный привод.

Explorer ST - это тоже отличный вариант за вложенные деньги. Эта отделка включает спортивные ковшеобразные сиденья с кожаной обивкой, 12,3-дюймовую цифровую приборную панель, Active Park Assist и рулевое колесо в спортивном стиле с подогревом. Вдобавок к этому Platinum добавляет кожаную отделку сидений Tri-Diamond, двухпанельный люк и деревянную внутреннюю отделку.

Hybrid - последняя отделка и самая дорогая модель с сиденьями с кожаной отделкой, камерой с обзором на 360 градусов, подъемной дверцей с ручным управлением и передними сиденьями с электроприводом.

Под капотом предстоящего 2022 года Ford Explorer будут установлены такие же мощные двигатели, что и у предшественника . Модели Base, XLT и Limited оснащены 2,3-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, развивающим мощность 300 л.с. и крутящий момент 310 фунт-фут. Снова доступен более мощный 3,0-литровый двигатель V6 с двумя турбинами, развивающий 365 л.с. и 380 фунт-фут крутящего момента для версии Platinum и 400 л.с. для версии ST.

Как и раньше, Explorer ездит на заднеприводной платформе, а полный привод по-прежнему дополнителен. Также все модели доступны с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. 

Гибридная версия пополнила линейку Explorer в 2020 году. Эта модель оснащена 3,3-литровым двигателем V-6 в паре с электродвигателем. В совокупности он выдает 318 лошадиных сил и 322 фунт-фут крутящего момента. Как правило, это самый эффективный двигатель с расчетным запасом хода 500 миль.

Судя по некоторым ранним сообщениям, предстоящий 2022 год Ford Explorer будет представлен летом 2021 года. Скорее всего, продажи начнутся вскоре после его открытия.

Учитывая небольшие изменения по сравнению с предыдущей моделью, думается, что цена останется прежней. Текущая базовая модель (в США) стоит от 34 000 долларов, а комплектация ST стоит 54 740 долларов. Флагманская модель Platinum стоит от 58 250 долларов США и включает в себя отличный комплект оборудования. Последней и самой дорогой является гибридная модель, стоимость которой при полной комплектации может достигать 61 000 долларов.

#Ford, #Explorer, #внедорожник, #AppleCarPlay, #AndroidAuto, #гибрид