Ford представит электромобиль на базе Volkswagen в 2023 году

Обе марки подтвердили предыдущие предположения, что они будут использовать одну платформу для электромобилей.

Ford представит электромобиль на базе Volkswagen в 2023 году

Ford подтвердил, что к 2023 году будет строить электромобиль на базе одной из электромобилей Volkswagen .

Объявление подтверждает прошлогодние сообщения о том, что Volkswagen предоставит платформу для электромобилей «MEB» для использования Ford в рамках альянса между американскими и немецкими брендами.

«Это сотрудничество будет эффективно снижать затраты на разработку, позволяя более широкое глобальное распространение электрических и коммерческих транспортных средств, и укрепит позиции обеих компаний», - заявил бывший генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс (Herbert Diess ) в своем подготовленном заявлении для СМИ.

Ожидается, что пока еще не названная модель Ford будет готова к 2023 году и будет существовать вместе с полностью электрическим внедорожником Mustang Mach-E в электрической конюшне Ford.

В то время как сообщения о внешнем виде модели остаются скудными, использование платформы электромобиля VW дает некоторые подсказки.

На сегодняшний день группа Volkswagen использует свою платформу для электромобилей для линейки Volkswagen ID, которая в основном состоит из хэтчбеков и небольших внедорожников, в то время как Audi и Skoda будут использовать ее в качестве основы для Q4 e-tron и средних внедорожников Enyaq .

Более крупный электрический внедорожник Audi e-tron использует платформу MLB evo, а спортивные автомобили Audi e-tron GT и Porsche Taycan используют платформу J1 Performance.

#Ford, #электромобиль, #Volkswagen