GM анонсирует ряд новых электромобилей, в том числе электромобиль от Cadillac

General Motors использовала Глобальную автомобильную конференцию Barclays, чтобы раскрыть новые подробности своего будущего с нулевым уровнем выбросов.

GM анонсирует ряд новых электромобилей, в том числе электромобиль от Cadillac

Начиная с новых моделей, GM к 2025 году выпустит 30 электромобилей по всему миру. Более 20 из них будут доступны в Северной Америке, и они будут представлены различными брендами от Chevrolet до Cadillac. Это обеспечит наличие электромобилей «любой ценовой категории для работы, приключений, производительности и семейного использования».

Хотя компания не была готова вдаваться в подробности, она подтвердила ряд предстоящих релизов в Северной Америке, включая «Low Roof Entries» от Cadillac. GM обещал это еще в 2017 году, но, наконец, это официально и, вероятно, означает, что на горизонте есть электрический спортивный автомобиль.

Cadillac также предложит ранее анонсированный Lyriq, а также несколько других электрических кроссоверов. К ним присоединятся флагман Celestiq и полноразмерный внедорожник.

Переходя к GMC, бренд профессионального уровня предложит пикап Hummer EV, а также внедорожник Hummer EV, который был представлен на мероприятии. В конечном итоге к ним присоединится массовый электрический пикап, который должен быть более доступным, чем Hummer EV, который стоит от 79 995 до 112 595 долларов.

Говоря о доступных моделях, Chevrolet предложит ассортимент основных электромобилей. Помимо Bolt и Bolt EUV 2022 года, у бренда Bowtie будет электрический полноразмерный пикап, который, вероятно, будет похож на GMC. Chevrolet также предложит несколько электрических кроссоверов, а также систему «Low Roof Entries».

Как и в случае с Cadillac, модель с низкой крышей, скорее всего, представляет собой электрическое купе или спортивный автомобиль. GM обещал один в 2017 году, и разошлись предположения о том, будет ли гладкое двухдверное купе носить галстук-бабочку или герб без венка.

Завершают линейку североамериканских электромобилей Cruise Origin и два кроссовера от Buick.

Хотя GM не была готова назвать конкретные сроки для будущих моделей, компания подтвердила, что к 2023 году поступит несколько «массовых» вбросов. Автопроизводитель также подтвердил, что график разработки 12 автомобилей был перенесен на более поздний срок. Это включает в себя Cadillac Lyriq, который выйдет в первом квартале 2022 года, что на девять месяцев раньше запланированного срока.