GM представляет аккумулятор с емкостью вдвое большей, чем у Tesla

General Motors наконец-то обнародовал подробности своего амбициозного плана по завоеванию рынка электромобилей, в том числе массивной батареи мощностью 200,0 кВт-ч для своей GMC Hummer.

GM представляет аккумулятор с емкостью вдвое большей, чем у Tesla

Хотя General Motors была очень откровенна в отношении своего амбициозного плана по электрификации своего модельного ряда и продаж, производитель до сих пор не знал, как его достичь. На сегодняшнем мероприятии «EV Day» в Детройте автопроизводитель из Детройта поделился подробностями о технологии аккумуляторов, которая будет присутствовать в таких продуктах, как предстоящий Hummer EV, среди многих, многих других.

Аккумуляторы GM Ultium будут предлагать аккумуляторы емкостью от 50,0 кВтч до 200,0 кВтч. Хотя 50,0 кВт-ч - это мощность, наблюдаемая сегодня на многих электромобилях, 200-й будет первым в своем роде. Rivian, создатель предстоящего R1T EV пикап и r1S EV SUV, сказал , что он будет предлагать аккумулятор с емкостью до 135 кВт. Самая большая батарея Tesla - это 100,0 кВт-ч, доступная в моделях S и Model X, которая является одной из самых больших батарей, доступных в настоящее время.

Эта батарея мощностью 200,0 кВтч будет использоваться только в электромобилях GM, Hummer SUT, Hummer SUV и электрифицированном пикапе Chevrolet. Огромная батарея, по нашим оценкам, имеет толщину около 18 дюймов. По оценкам GM, его самая большая батарея обеспечит полную дальность полета до 400 миль и более.

Падение цены на батарею должно изменить игру
General Motors утверждает, что благодаря совместному предприятию с LG Chem, о котором было объявлено в конце прошлого года , стоимость их аккумуляторов снизится до уровня ниже 100 долларов за кВт-ч. В 2019 году цены на батареи в среднем $ 156 за киловатт - час, в анализе BloombergNEF (BNEF) обнаружили , что снизилась с $ 1100 за киловатт - час в 2010 году.

По оценкам BNEF, только к 2024 году средняя цена батареи упадет ниже 100 долларов за кВтч. Если GM достигнет этой цены раньше, это сделает их электромобили намного более доступными по сравнению с другими на рынке. Тем не менее, автопроизводитель не обнародовал график, когда его предприятие с LG Chem будет производить батареи по такой цене.

Батарея будет использовать гораздо меньше кобальта
Однако этому снижению цен будет способствовать то, что аккумулятор Ultium сократит количество потребляемого кобальта на 70 процентов по сравнению с другими электромобилями. Кобальт - это редкий и дорогой металл, который играет ключевую роль в производстве литиевых батарей. Возможный дефицит этого одного минерала или перебои в цепочке поставок, из которых 60 процентов приходится на Демократическую Республику Конго, могут привести к нарушению производства электромобилей.

GM также разработал новую технологию зарядки. Большинство их электромобилей будут иметь стандартное рабочее напряжение 400 вольт со скоростью зарядки 200 кВт, но их грузовики смогут заряжаться при 800 вольт и 350 кВт. Taycan может похвастаться похожими фортелями, что позволяет ему быстро заряжаться .

Позднее в этом году мы впервые увидим аккумуляторы Ultium в автомобилях GM, которые появятся во всех брендах GM, начиная с различных форм Hummer EV, Cadillac Lyriq и Escalade, Buick EV, и в конечном итоге - до 20 моделей. к 2023 году или около того GM говорит.