Гонки Формулы 1 закончились до мая

Гонка в Мельбурне отменена, Гран-при Бахрейна и Гран-при Вьетнама перенесены.

Гонки Формулы 1 закончились до мая

F1, FIA и Гран-при Австралии выпустили совместное заявление об отмене Гран-при Австралии 2020 года. После подтверждения, что член McLaren Racing Team дал положительный результат на COVID-19 и решение команды отказаться от участия в соревнованиях. Встреча состоялась в четверг вечером с остальными девятью руководителями команд. Большинство придерживалось мнения, что гонки не должно быть. В то время как все помнили об огромных усилиях AGPC, Motorsport Australia, сотрудников и волонтеров по проведению первого раунда чемпионата мира FIA 2020 года в Мельбурне, безопасности всех членов семьи Формулы 1 и зрителей, а также честность конкуренции в конечном итоге получила приоритет.

Вскоре после этого FIA, Международный автодром Бахрейна, Автомобильная федерация Бахрейна, Народный комитет Ханоя, Вьетнамская ассоциация автоспорта и корпорации Гран-при Вьетнама вынесли решение отложить Гран-при Формулы-1 в Заливе Бахрейна и Гран-при Вьетнама. Гонки должны были проходить с 20 по 22 марта в Бахрейне и с 3 по 5 апреля во Вьетнаме соответственно.

Формула 1 и FIA надеются, что начало Чемпионата произойдет в Европе в конце мая, но продолжат пересматривать статус, учитывая увеличение случаев COVID-19 в Европе.