Great Wall планирует создать новый бренд электрических умных автомобилей

Похоже, что все хотят электрификации, и многие автопроизводители заявляют о своем намерении получить кусок от нового пирога.

Great Wall планирует создать новый бренд электрических умных автомобилей

В этом году ряд китайских автомобильных брендов объявили о планах по внедрению новых электрических брендов, чтобы выйти на развивающийся рынок, и среди тех, кто желает сделать это, такие компании, как SAIC Motor, Changan Automobile и GAC.

Теперь к списку добавляется еще одно имя. По данным Reuters, Great Wall Motor планирует представить новый отдельный бренд для электрических и интеллектуальных транспортных средств, поскольку он стремится к росту в новом сегменте.

Источники, знакомые с этим вопросом, сообщили информационному агентству, что производитель из Баодина запустит новый автономный бренд для электрических и интеллектуальных транспортных средств. Новый бренд, название которого источники отказываются раскрывать, но он известен как «проект SL», представит продукты по более высокой цене, чем текущие предложения.

Источники сообщили, что моделями нового бренда будут внедорожники и седаны с полностью электрическими силовыми агрегатами и трансмиссиями с увеличенным запасом хода. В сообщении также говорится, что на вопрос о плане представитель Great Wall ответил, что «наступил большой прилив, мы присоединимся к игре», но не стал вдаваться в подробности.

Новое предприятие - не первая попытка электрификации Great Wall, поскольку в настоящее время у него есть доступный бренд электромобилей Ora, а также строится завод электромобилей с BMW в Китае. Это также будет вторая попытка компании взломать премиальный сегмент - в 2016 году компания представила бренд WEY, стремясь повысить качество продукции, но бренду не удалось добиться роста продаж.

Автопроизводитель добавляет новые модели - в том числе пикап серии P и внедорожники - в свой модельный ряд, стремясь конкурировать с конкурентом Geely. Компания также сообщила о своем намерении расширить свое присутствие в Юго-Восточной Азии, объявив о планах расширения своего бизнеса в Таиланде за счет местной сборки.

#GreatWall, #электромобиль, #Ora, BMW, #Китай, #WEY, #Geely, #SAICMotor, #ChanganAutomobile#GAC