Hyundai Mistra 2021 года дебютирует в Китае

Hyundai Mistra второго поколения дебютировал на проходящем в настоящее время Auto Guangzhou, заняв место между Elantra и Sonata в местном модельном ряду. Седан заменяет модель первого поколения , появившуюся еще в 2013 году, и поступит в продажу в начале 2021 года, предлагая бензиновые и полностью электрические силовые агрегаты.

Hyundai Mistra 2021 года дебютирует в Китае

Первый включает 1,8-литровый атмосферный четырехцилиндровый двигатель начального уровня мощностью 143 л.с. и 176 Нм крутящего момента, который сочетается с семиступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением. Также есть более мощный 1,5-литровый турбо-силовой агрегат, который развивает мощность 170 л.с. и 253 Нм в сочетании с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Что касается электрического варианта, он оснащен двигателем мощностью 184 л.с. (181 л.с.) и крутящим моментом 310 Нм, а мощность обеспечивается аккумуляторной батареей емкостью 56,5 кВтч, обеспечивающей запас хода до 520 км. Электромобиль поддерживает быструю зарядку постоянным током, при которой выход из состояния заряда 30-80% занимает всего 40 минут, а медленная полная зарядка занимает 9,5 часов.

Что касается своего дизайна, Mistra, похоже, заимствует реплики от других моделей Hyundai. Спереди видно намёки на компактный внедорожник Creta в фарах, которые обрамляют фирменную решетку Cascading Grille, а сильные корни указывают на модели Hyundai Genesis.

В электрическом варианте указанная решетка закрыта и вмещает порт зарядки прямо под логотипом, при этом бампер, как и колеса, имеет более аэродинамический дизайн. В отличие от Elantra и Sonata , плавные стороны в основном без заметных складок, хотя задние фонари выглядят как перевернутая версия последнего.

Габаритные размеры Mistra составляют 4780 мм в длину, 1815 мм в ширину и 1460 мм в высоту, а колесная база составляет 2770 мм. Внутри приборная панель имеет много общего с последней Elantra, с парой 12,3-дюймовых дисплеев для цифровых датчиков и информационно-развлекательной системы. Сенсорные кнопки занимают центральную стойку и консоль, создавая более престижный вид, наряду с панорамным люком на крыше и кожаной обивкой.

Автомобиль также поставляется с набором систем помощи водителю, включая автономное экстренное торможение, помощь при вождении на шоссе, интеллектуальный круиз-контроль на основе навигации, предупреждение о перекрестном движении сзади и монитор с обзором на 360 градусов.

#Hyundai, #Mistra, #Китай, #автосалон, #электромобиль