Hyundai обещает новую платформу электромобилей, у которой не будет ужасного запаса хода

Hyundai Motor Group объявил, что строит совершенно новую электрическую платформу, которая не будет иметь до смешного жалкого звучания.

Hyundai обещает новую платформу электромобилей, у которой не будет ужасного запаса хода

Представленная в среду в Сеуле, Южная Корея, модульная платформа Electric-Global (E-GMP) обещает спортивный автомобиль с запасом хода более 300 миль.

Хотя, возможно, это не те 400+ миль, которые все хотят видеть на таком типе автомобиля, зарядка которого может занять несколько часов, но это шаг в правильном направлении. В настоящее время Kona Electric входит в число самых дорогих продуктов Hyundai по цене 37 190 долларов. Другие модели, включая седан PHEV Sonata, Ioniq EV и восьмиместный (бензиновый) внедорожник Palisade, стоят на тысячи долларов дешевле. Единственное исключение - эксклюзивный Nexo за 58 735 долларов,  работающий на водороде.

Тем не менее, все предложения Hyundai, использующие нетрадиционные силовые агрегаты (например работающие на водороде), вскоре могут оказаться в проигрыше. Автопроизводитель заявил, что E-GMP был разработан специально для обеспечения дальнего, динамичного вождения и минимального потребления энергии. По оценкам Hyundai, запас хода составляет до 500 километров (310 миль) при полной батарее, а время перезарядки на 80 процентов занимает всего 18 минут - при условии, что вы найдете подходящее быстрое зарядное устройство.

Это очень хорошо и будет здорово, если эти цифры будут соответствовать множеству желаемых моделей, использующих архитектуру E-GMP. Что еще лучше, Hyundai заявила, что нацелена на платформу для более крупных продуктов, и предположила, что что-то размером примерно с 196-дюймовый Palisade уже рассматривается. Но первым устройством, использующим новую архитектуру (в которой используются совершенно новые аккумулятор и двигатель), станет кроссовер Ioniq 5 среднего размера, дебют которого запланирован на следующий год. За ним последует родственный внедорожник Kia, прежде чем он разделится на другие сегменты и заводскую табличку Genesis. Если инженеры смогут поддерживать что-либо, близкое к радиусу 310 миль, это легко превзойдет нынешние электронные предложения многих европейских брендов высокого класса.

Единственным явным отрицательным моментом являются оценки, которые находятся в цикле тестирования WLTP, а это означает, что они превратятся в нечто меньшее, как только Агентство по охране окружающей среды США проведет свой собственный анализ.

Говорят, что динамика будет улучшена за счет новой пятирычажной задней подвески и интегрированного ведущего моста Hyundai, который, как утверждается, будет первым, производимым серийно. Судя по тому, что мы можем сказать, ось объединяет ступичные подшипники с карданным валом и обеспечивает более плавную работу. Таким образом, все продукты E-GMP по умолчанию будут с задним приводом. Но Hyundai заявляет, что также будет производить двухмоторные автомобили с полным приводом.

Предполагается, что это заднее смещение также поможет производителю создавать электромобили, ориентированные на производительность, один из которых, по слухам, уже находится в разработке. По оценкам компании, в идиллических условиях E-GMP способен разогнаться до 0–100 км / ч  менее чем за 3,5 секунды при максимальной скорости 260 км / ч.

#Hyundai, #электромобиль, #Kona, #Sonata, #Ioniq, #Palisade, #Nexo